Multi Energy Limone, 500 g

ULTIMATE ITALIA Multi Energy Limone, 500 grammi

Ultimate Italia Multi Energy Gusto Mix Di 6 Fonti Energetiche - 500g, Limone

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,18 €
28.36 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Multi Energy Limone, 500 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,18 €
Spedizione da 4,90 €
Multi Energy Limone, 500 g

Offerta più conveniente

Multi Energy è un integratore pro-energetico, in polvere solubile, che contiene 4 fonti di carboidrati (Saccarosio, Destrosio, Maltodestrine e Polidestrosio), Sali minerali, Vitamine del gruppo B e Ginseng. È un ricco concentrato di ingredienti che favoriscono energia, resistenza e recupero. Di seguito il dettaglio degli ingredienti contenuti in Multi Energy e le loro caratteristiche: - Saccarosio: è il comune zucchero da tavola che viene estratto principalmente dalla barbabietola o dalla canna da zucchero. Si tratta di un carboidrato semplice composto dall'unione di una molecola di glucosio e una di fruttosio. È il principale dolcificante utilizzato nell'alimentazione. - Destrosio: zucchero che si trova soprattutto nella frutta matura e nel miele. Favorisce il ripristino delle scorte energetiche e facilita l'ingresso di glucosio e aminoacidi nelle fibre muscolari. È consigliato per il post allenamento. - Maltodestrine: carboidrati derivanti principalmente da mais, solubili in acqua, d
14,18 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Energy protein cacao 600g - energetico - Ultimate Italia
48,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Multi Energy Arancia, 500 g
14,18 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €