ULTIMATE HYDRO PLUS LIM 420G

Ultimate Italia - Hydro Plus - 408g - gusto limone - integratore idrosalino a base di magnesio e potassio ad assorbimento rapido, arricchito con vitamine e taurina

ULTIMATE HYDRO PLUS LIM 420G

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,66 €
Spedizione da 5,00 €

vita al top srl Hydro plus limone busta 420 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,21 €
Spedizione da 1,50 €

Ultimate Italia - Hydro Plus - 408g - gusto limone - integratore idrosalino a base di magnesio e potassio ad assorbimento rapido, arricchito con vitamine e taurina

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,80 €
21.57 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Ultimate Italia Ultimate Hydro Plus Formula Forte Limone 420 gr

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Italia - Hydro Plus - 408g - gusto limone - integratore idrosalino a base di magnesio e potassio ad assorbimento rapido, arricchito con vitamine e taurina

Disponibilità immediata
12,89 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia - Hydro Plus - 408g - gusto limone - integratore idrosalino a base di magnesio e potassio ad assorbimento rapido, arricchito con vitamine e taurina

Disponibilità immediata
13,58 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia - Hydro Plus - 408g - gusto limone - integratore idrosalino a base di magnesio e potassio ad assorbimento rapido, arricchito con vitamine e taurina

Disponibilità immediata
15,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HYDRO PLUS LIMONE 12 BUSTE SCATOLA 420 G
6,99 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE ITALIA Hydro Plus Arancia, 420 grammi
8,28 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ULTIMATE Hydro Plus Formula Forte Polvere Gusto Arancia 420 g Polvere
8,99 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
HYDRO PLUS LIMONE 12 BUSTE SCATOLA 420 G
7,41 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Spedizione da 4,90 €
ULTIMATE HYDRO PLUS LIM 420G

Offerta più conveniente

HYDRO PLUS Integratore alimentare a base di una miscela di sali minerali, con vitamine per il metabolismo energetico, taurina ed un po' di carboidrati; combatte la disidratazione che causa spossatezza, crampi, difficoltà di contrazione, e irritabilità. Disponibile in due gusti: limone e arancia. IngredientiDestrosio; saccarosio; maltodestrine; acidificante: acido citrico; aromi; sale marino integrale; taurina; magnesio ossido; potassio fosfato; magnesio fosfato; colorante naturale: betacarotene, acido ascorbico (Vitamina C); dolcificante artificiale: acesulfame K; niacina, (Nicotinamide); vitamina b6 (Piridossina HCL); vitamina B2 (Riboflavina); vitamina B1 (Tiamina HCl); vitamina B12 (cianocobalamina). Modalità d'usoSciogliere 35 g in 500 ml d'acqua assumere durante la prestazione in strada o in palestra; come bevanda durante le giornate calde per combattere disidratazione e spossatezza. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini a
6,66 €
2-3 giorni
verafarma.it/