ULTIMATE PROTEIN CREAM CIOC/AR

Ultimate Italia Crema proteica 30% spalmabile cioccolato e arancia 250 g

ULTIMATE PROTEIN CREAM CIOC/AR

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,75 €
Spedizione da 5,00 €

ultimate protein cream cioccolato arancia 250 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,83 €
Spedizione da 1,90 €

Ultimate Italia - Crema proteica al 30% spalmabile - 250g - gusto cioccolato e arancia - poche calorie, senza glutine, con vitamine

Disponibilità immediata
14,39 €
Spedizione da 5,50 €

Ultimate Italia - Crema proteica al 30% spalmabile - 250g - gusto cioccolato e arancia - poche calorie, senza glutine, con vitamine

Disponibilità immediata
14,68 €
Spedizione gratuita

Ultimate Italia - Crema proteica al 30% spalmabile - 250g - gusto cioccolato e arancia - poche calorie, senza glutine, con vitamine

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione gratuita
ULTIMATE PROTEIN CREAM CIOC/AR

Offerta più conveniente

ULTIMATE PROTEIN CREAM Descrizione Crema proteica al gusto di cioccolato con proteine del latte e olio essenziale di arancia; a basso contenuto di zuccheri e arricchita con vitamina E che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e vitamine B6 e B12 che contribuiscono al normale metabolismo energetico. Con edulcoranti Ingredienti Proteine del siero del latte isolate; edulcoranti: eritritolo e maltitolo; olio di arachidi, cacao magro alcalino, olio di cocco, anacardi, polidestrosio, inulina, burro di cacao, olio essenziale di arancia dolce (Citrus sinensis L. var Dulcis) (0,5%); emulsionante: lecitina di girasole; aromi, mix di vitamine [D-alfa-tocoferolo acetato (vitamina E), piridossina HCl (vitamina B6), cianocobalamina (vitamina B12)]. Cacao minimo 13%. Contiene tracce di soia e potrebbe contenere tracce di altra frutta a guscio e semi di sesamo. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 20 g (porzione) Energia 87,8 kcal/369 kJ Grassi di cui acidi grassi
8,75 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Ultimate Italia Protein Cream Pistacchio 250 g
8,92 €
7 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
ULTIMATE ITALIA Alimento - PROTEIN CREAM CIOCCO CRUNCH - 250g | Ultimate Italia 250 G
9,60 €
6 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
ULTIMATE ITALIA Protein Crema Nocciolinella 250 g
8,97 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ULTIMATE ITALIA Protein Cream Caramello Salato, 250 grammi
9,60 €
5 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €