Ultimate Fast BCAA Arancia 330 g Polvere per soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,49 €
Spedizione da 0,00 €

Vita Al Top ULTIMATE FAST BCAA ARANCIA 330 G

Consegna in 24-48 ore
31,69 €
Spedizione da 0,00 €

Ultimate Fast Bcaa Ara 330g

1-3 giorni
43,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ULTIMATE ITALIA Fast BCAA Arancia, 330 grammi
24,69 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Fast BCAA Arancia 330 g Polvere per soluzione orale

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.Integartore alimentare per sportivi a base di aminoacidi ramificati con β-alanina e vitamina B5 e B2. Fast Bcaa è in polvere e pertanto di rapidissima assimilazione. La Beta Alanina ne esalta l'effetto sia prima (per ridurre la fatica) che dopo (per il recupero energetico). Si possono sciogliere in bocca, poco alla volta col misurino, sono molto gradevoli. Disponibili nei gusti arancia, anguria, nocciolinella.IngredientiL-leucina; L-valina; L-isoleucina; beta alanina; farina semi di guar; aromi; emulsionante: lecitina di soia; acido citrico; dolcificanti artificiali: sucralosio e acesulfame K; colorante naturale: carminio (Cocciniglia e.); vitamina B6 (Piridossina Hcl); vitamina B2 (Riboflavina). Valori Mediper 100 gper dose 6,6 g%VNR* Valore energetico361 kcal 1517 kJ23,8 kcal 100 kJ Proteien0,0 g0,0 g Carboidrati2,56 g 0,17 g Grassi1,1 g 0,07 g Fibre4,14 g 0,27 g L-Leucina50,4 g 3,33 g
22,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it