ULTIMATE EAT CONTROL 60CPS

ULTIMATE EAT Control 60Cps

offerte usate a partire da

ULTIMATE EAT CONTROL 60CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,65 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate - Eat Control Integratore Controllo Fame E Mantenimento Glucosio Nel Sangue Confezione 60 Compresse

24/48h
13,90 €
Spedizione da 4,90 €

Vita Al Top ULTIMATE EAT CONTROL 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
15,19 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Eat Control 60 Capsule Integratore Alimentare Per Controllo Fame

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,19 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Eat Control Integratore Alimentare Capsule 47 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

ULTIMATE EAT CONTROL 60CPS
11,29 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE DIABETIC COOKBOOK FOR BEGINNERS: Stop the Sugar rush! Simple and delicious recipes low in sugar and carbohydrates. Eat better, Avoid complications and Take control of your health
6,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
THE ULTIMATE SUPER SIMPLE MEDITERRANEAN DIET COOKBOOK FOR SENIORS: Science-Backed Guide to Healthy Aging, Weight Control and Heart Health with Tips to Help You Eat Well Stay Strong and live Longer
16,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
ULTIMATE EAT CONTROL 60CPS

Offerta più conveniente

ULTIMATE EAT CONTROL Descrizione Integratore alimentare di glucomannano, fibra conosciuta per le sue proprietà e di psillio che limita e modula l’assorbimento dei nutrienti e ha un effetto prebiotico, aiutando nella regolarità del transito intestinale. Con gymnema, utile per il normale metabolismo dei carboidrati e dei lipidi e che agisce sul controllo del senso di fame insieme alla griffonia, che aiuta anche il normale tono dell'umore, il rilassamento e il benessere mentale. Contiene poi cromo, utile per il mantenimento dei livelli normali di glucosio nel sangue e per il normale metabolismo dei macronutrienti. Ingredienti Glucomannano polvere (Amorphophallus konjac: radici), gelatina alimentare, psillio polvere (Plantago ovata F.: cuticola), griffonia e.s. (Griffonia simplicifolia: semi, 20% 5-htp), gymnema e.s. (Gymnema silvestre: foglie, 25% ac. gymnemico); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e silice colloidale; cromo picolinato. Senza glutine. Caratteristi
10,65 €
2-3 giorni
farmasave.it