ULTIMATE DEPUR FLUID FT LIMONE

Ultimate - Depur Fluid Forte Limone Confezione 250 Gr

ULTIMATE DEPUR FLUID FT LIMONE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,36 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Depur Fluid Forte Limone 250 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,59 €
Spedizione da 3,99 €

Ultimate - Depur Fluid Forte Limone Confezione 250 Gr

24/48h
19,20 €
Spedizione da 4,90 €
ULTIMATE DEPUR FLUID FT LIMONE

Offerta più conveniente

ULTIMATEDEPUR FLUIDFORTE Descrizione Integratore alimentare di arginina, glutammina ed estratti utili per il drenaggio dei liquidi corporei (pesantezza delle gambe), la funzionalità del microcircolo e il contrasto degli inestetismi della cellulite (ananas), la funzione digestiva, epatica e le funzioni depurative dell'organismo (carciofo). Inoltre lo zinco contenuto contribuisce al normale metabolismo acido-base, dei carboidrati, degli acidi grassi, al mantenimento di pelle, capelli, unghie normali e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, mentre il magnesio contribuisce all’equilibrio elettrolitico. Ingredienti L-arginina, L-glutammina, ananas e.s (Ananas comosus: gambo, 0,3% bromelina), tarassaco e.s. [Taraxacum officinale (L.) Weber: foglie]; acidificante: acido citrico; aroma, potassio gluconato, magnesio carbonato, potassio bicarbonato, bicarbonato di sodio, N-acetil cisteina, magnesio ossido, carciofo e.s. (Cynara Scolymus L.: foglie, 5% acido clorogenico); edulcora
15,36 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Ultimate Depur Fluid Forte Ananas 250 g Polvere per soluzione orale
17,48 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ULTIMATE DEPUR FLUID FT LIMONE
16,28 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Depur Fluid Forte Limone 3x250 g Polvere per soluzione orale
70,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ultimate Depur Fluid Forte Limone 2x250 g Polvere per soluzione orale
46,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ULTIMATE ITALIA Depur Fluid Forte Ananas, 250 g
26,18 €
3 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €