Ultima Cat Adult Sterilised con pollo 440 gr - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Ultima Cibo per Gatti Sterilizzati Adulti con Pollo, 440g

Ultima Cat Adult Sterilised con pollo 440 gr - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
2,95 €
Spedizione da 6,90 €

Ultima Cat Sterilized Pollo 440G

Prezzo totale più basso
2 giorni
3,49 €
Spedizione da 5,00 €
Ultima Cat Adult Sterilised con pollo 440 gr - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Ultima Cat Sterilized Adult con Pollo è l’alimento secco completo formulato per i gatti adulti sterilizzati, che tendono ad aumentare di peso e hanno maggiori esigenze di benessere urinario. La ricetta unisce pollo, piselli e cereali integrali per un pasto equilibrato, gustoso e altamente digeribile. Caratteristiche principali Formula Triple Benefit per gatti sterilizzati: controllo del peso, salute urinaria e difese naturali. Apporto calorico e di grassi moderato con fibre per il mantenimento del peso forma. Minerali bilanciati per favorire il corretto pH urinario. Ricco in Omega-6, biotina, zinco e vitamine C, D, E per supportare le difese naturali, la pelle e il mantello. Senza zuccheri aggiunti, coloranti né conservanti. Sviluppato dai nutrizionisti veterinari di Ultima. Disponibile nei formati: 400 g - 1,5 kg I gatti sterilizzati tendono a ingrassare più facilmente; la ricetta Ultima contiene un livello moderato di grassi e calorie, con fibre che aiutano a mantenere la sazietà.La
2,95 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.