ULEFONE ARMOR X16 PRO 8+256GB DS 5G WASTELAND SHADOW NFC OEM

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
242,90 €
Spedizione gratuita

ULEFONE - Armor X16 Pro 5G Rugged 256GB 8GB Ram Display 6.56' 120Hz Main Camera 64MP Dual nanoSim USB Type-C Android 15 Dimensity 6300.10360mAh Wastel

1-3 giorni
244,39 €
Spedizione gratuita

Ulefone Armor X16 Pro 5G Dual SIM 8GB RAM 256GB - Wasteland Shadow EU

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
245,00 €
Spedizione gratuita

Ulefone Armor X16 Pro 8GB 256GB 6.56" LCD 120Hz 5G Dual SIM Fotocamera 64MP Android 15 Grigio Ombra

>72h
253,66 €
Spedizione gratuita

Ulefone Armor X16 Pro 5G 8-256GB Ombra wasteland UE

4-6 giorni
311,90 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 83,4 mm
Peso 394,5 g
Altezza 173,7 mm
Profondità 17,9 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC

Certificati di sicurezza

Certificazione MIL-STD-810H, IEC standard 60529

Sensori

Pedometro integrato
Sensore geomagnetico
Sensore a infrarossi
Sensore di pressione
Giroscopio
Sensore di gravità
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (max) 33 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68, IP69K
Indice di riparabilità 3
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria per ciclo 6888 min
Classe efficienza energetica A

Display

Resistente alle ditate
Rivestimento oleofobico
High Dynamic Range (HDR) supportato
Luminosità schermo 910 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Risoluzione del display 720 x 1612 Pixel
Versione Gorilla Glass Gorilla Glass 5
Tipo di vetro del display Gorilla Glass
Dimensioni diagonale schermo 16,7 cm (6.56")

Software

Sistema operativo incluso Android 15
Piattaforma Android

Batteria

Riproduzione video continua 10 h
Autonomia in standby (3G) 555 h
Autonomia in conversazione (3G) 56 h
Capacità della batteria 10360 mAh
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)

Multimediale

Formati audio supportati AAC, AMR, FLAC, M4A, Medio, MP2, MP3, OGG
Formati video supportati 3GP, MKV, MOV, MP4
Radio FM

Prestazione

Riconoscimento del volto
Adattatore grafico Mali-G57 MC2
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Resistente al freddo, Resistente alle cadute, Resistente alle cadute, Antipolvere, Resitente al caldo, Scratch resistant, Resistente all’acqua
Impermeabile fino a 2 m

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-FDD
Standard 5G Sub6 NR
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Modalità slow motion
Ritardo autotimer
Modalità notte
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Risoluzione acquisizione video 2048 x 1080 Pixel
Tipologia flash LED
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 76,3°
Dimensione in pixel della fotocamera anteriore 1 µm
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 16 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) 73°
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 77,4°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 85°
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 0,8 µm
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 1,8
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,9
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 2 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 25 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 64 MP
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Modalità Intervallo di tempo

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 2 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 256 GB
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A76+Cortex-A55
Modello del processore Dimensity 6300
Famiglia processore MediaTek Dimensity
Frequenza del processore turbo massima 2,4 GHz
Numero di core del processore 8

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Ulefone Armor X16 Rugged Smartphone Android 15, 12GB+128GB/SD-2TB, 48MP+16MP+20MP Visione Notturna con 133LUM Torcia Abbagliante 6.56" 10360mAh Helio G91, 3-Slots/Face ID/Fingerprint/GPS/OTG/NFC Nero
Spedizione gratuita
ULEFONE ARMOR X16 PRO 8+256GB DS 5G SAND DUNE NFC OEM
242,90 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Ulefone Armor X16 Cellulari Android 15, 12GB+128GB/SD-2TB 10360mAh, 48MP+16MP+20MP Visione Notturna con 133LUM Torcia abbagliante Rugged Smartphone 6.56", 3-Slots/Face ID/Fingerprint/GPS/OTG/NFC Ambra
Spedizione gratuita
Ipega Controller Gamepad Joystick Pg-9211b Per Ulefone Armor 34 Pro X16 X31 X32
45,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ulefone Armor X16 4G Dual SIM 6GB RAM 128GB - Sand Dune EU
181,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ULEFONE ARMOR X16 PRO 8+256GB DS 5G WASTELAND SHADOW NFC OEM

Offerta più conveniente

Colore: Non disponibile / Capacità di memorizzazione: Non disponibile / Modello: Non disponibile / Dimensioni schermo: Non disponibile / Garanzia produttore: 2 Anni / Processore: Non disponibile
242,90 €
ebay.it