Uhlsport Speedshield Shin Guards Blu XS

Uhlsport Parastinchi Speedshield Blu XS

Uhlsport Speedshield Shin Guards Blu XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino XS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
22,99 €
Spedizione gratuita

UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino XS

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
26,55 €
Spedizione da 5,99 €

UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino XS

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
32,29 €
Spedizione gratuita

UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino XS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
33,44 €
Spedizione da 6,40 €
Uhlsport Speedshield Shin Guards Blu XS

Offerta più conveniente

Parastinchi UHLSPORT Speedshield: Protezione Suprema, Agilità IneguagliabileSperimenta un nuovo livello di libertà e sicurezza sul campo con i parastinchi UHLSPORT Speedshield, la scelta di elezione per l´equipaggiamento protettivo del giocatore moderno e veloce. Stanco di protezioni per gli stinchi pesanti e ingombranti che ostacolano il tuo movimento e ti rallentano? Lo Speedshield è progettato per risolvere esattamente questo problema, fornendo una sicurezza di livello d´élite in un pacchetto quasi senza peso. Progettati per gli atleti che richiedono protezione senza alcun compromesso su velocità o agilità, questi parastinchi ti permettono di concentrarti sul tuo gioco con completa fiducia.Il cuore del design Speedshield è il suo approccio rivoluzionario alle prestazioni leggere. Questi parastinchi sono costruiti per sentirsi come un´estensione naturale del tuo corpo, non un pezzo di equipaggiamento restrittivo. L´innovativo sistema combina una piastra protettiva ad alte prestazioni
15,99 €
10-12 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino XL
15,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uhlsport Speedshield blu S
15,99 €
6 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino M
15,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
UHLSPORT Speedshield Parastinchi Marino L
15,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €