Uhlsport Sala Ultra Lite 290 Addglue Futsal Ball Arancione 3

uhlsport Pallone da calcio Futsal per bambini e ragazzi - Sala Ultra Lite 290 Addglue - Taglia 3 e 4

Uhlsport Sala Ultra Lite 290 Addglue Futsal Ball Arancione 3

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

uhlsport Pallone da calcio/calcetto indoor per bambini e ragazzi - Sala Ultra Lite 290 Addglue - Misura 3 e 4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,54 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Spedizione da 3,99 €
Pallone calcio per bambini Uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Orange Dimensione 4
18,99 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pallone da calcio Uhlsport Sala Revolution THB Bleu Dimensione 4
36,17 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uhlsport, Pallone da calcio M-Konzept Revolution, Bianco (Weiß/Schwarz/fluo Rot), 5 anni
65,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uhlsport Sala Ultra Lite 290 Addglue Futsal Ball Arancione 3

Offerta più conveniente

Pallone da Calcio a 5 UHLSPORT Sala Ultra Lite 290 AddglueScatena il potenziale delle giovani stelle del futsal con il Pallone da Calcio a 5 UHLSPORT Sala Ultra Lite 290 Addglue. Progettato specificamente per le esigenze uniche dei giocatori junior, questo pallone è lo strumento definitivo per sviluppare abilità, padroneggiare il controllo e dominare il campo indoor. Combina tecnologia all´avanguardia con un design incentrato sul giocatore, rendendolo la scelta perfetta sia per sessioni di allenamento rigorose che per partite competitive. Sperimenta la differenza che un pallone da futsal junior appositamente costruito può fare nello sviluppo e nella fiducia di un giovane atleta.Il Sala Ultra Lite 290 è progettato per colmare il divario tra l´apprendimento dei fondamenti e l´esecuzione di tecniche avanzate. La sua costruzione leggera consente ai giocatori più giovani di gestire il pallone con maggiore facilità, promuovendo un passaggio, un tiro e un dribbling corretti senza lo sforzo di
21,99 €
4 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)