Uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Football Ball Arancione 5

Uhlsport Pallone da calcio 290 Ultra Lite Addglue per bambini Arancione Taglia 5

Uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Football Ball Arancione 5

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Junior, pallone da calcio per bambini, da partita e allenamento, per bambini fino a 10 anni, calcio per bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,89 €
Spedizione da 3,99 €

uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Junior, pallone da calcio per bambini, da partita e allenamento, per bambini fino a 10 anni, calcio per bambini

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,26 €
Spedizione da 5,99 €

uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Junior, pallone da calcio per bambini, da partita e allenamento, per bambini fino a 10 anni, calcio per bambini

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
32,59 €
Spedizione gratuita

uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Junior, pallone da calcio per bambini, da partita e allenamento, per bambini fino a 10 anni, calcio per bambini

Disponibilità immediata
35,99 €
Spedizione gratuita
Uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Football Ball Arancione 5

Offerta più conveniente

Pallone da Calcio UHLSPORT 290 Ultra Lite AddglueEquipaggia la prossima generazione di stelle del calcio con lo strumento perfetto per affinare le loro abilità: il pallone da calcio UHLSPORT 290 Ultra Lite Addglue. Progettato specificamente per i giovani atleti, questo pallone è la scelta ideale sia per le partite giovanili competitive che per le sessioni di allenamento rigorose. È progettato per costruire fiducia, migliorare la tecnica e rendere il bel gioco più piacevole e accessibile per i bambini.La caratteristica distintiva del 290 Ultra Lite è il suo peso significativamente ridotto. Questa innovazione consente ai giovani giocatori di età pari o inferiore a 10 anni di calciare, passare e tirare con la forma corretta senza lo sforzo di un pallone pesante e delle dimensioni da adulto. Il design più leggero promuove un migliore controllo del pallone, incoraggia tiri più potenti e aiuta a sviluppare tecniche di battuta precise fin dalla tenera età. Questa attenzione alla giocabilità r
18,99 €
10-12 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione gratuita
uhlsport, Pallone da calcio M-Konzept Revolution, Bianco (Weiß/Schwarz/fluo Rot), 5 anni
62,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pallone calcio per bambini Uhlsport 290 Ultra Lite Addglue Orange Dimensione 3
18,49 €
6 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pallone da calcio Uhlsport Sala Revolution THB Bleu Dimensione 4
36,49 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €