Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 38 - Marrone

Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 7 US - Marrone

Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 38 - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

UGG - W Classic Ultra Mini Plains Multicolore - Stivali 38 Multicolore

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
116,90 €
Spedizione gratuita

Stivali UGG W CLASSIC ULTRA MINI PLAINS (FELICITY LEOPARD JASMINE) Donna 38

Consegna entro 1-5 giorni
116,97 €
Spedizione da 10,39 €

UGG Snowboots CLASSIC ULTRA MINI PLAINS marrone | 38

3-7 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

Classic Ultra Mini Plains beige 38

2 - 4 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita
Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 38 - Marrone

Offerta più conveniente

Il paio di stivali per donna W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine di UGG è progettato per un uso quotidiano attivo con una tomaia in cuoio liscio di alta qualità.Dotati di stivale media altezza e linguetta dietro la caviglia, questi stivali offrono un sostegno ottimale e uno stile alla moda. Il loro interno molto morbido e isolante integra una fodera UGGPlush™ di 17 mm, composta per il 60% da lana riciclata e per il 40% da Lyocell TENCEL™, che assicura un doppio isolamento termico per mantenere i piedi comodamente al caldo. La suola esterna in EVA bio-based derivata dalla tecnologia SugarSole™ combina fibre di canna da zucchero ed EVA riciclato, offrendo un'ottima ammortizazzione e riducendo al contempo l'impatto ambientale.Il rinforzo sul tallone in suede garantisce una maggiore resistenza e un comfort duraturo. Questi stivali combinano performance, comfort e stile, perfetti per accompagnare uno stile di vita attivo e all'avanguardia delle tendenze.
107,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 37 - Marrone
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 38 - Marrone
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 41 - Marrone
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 36 - Marrone
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ugg - Stivali alti - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine per Donne - Taglia 39 - Marrone
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €