Ufo Restyled Yamaha Yz 02-14 Front Fender Bianco

Ufo Plast Parafango anteriore Restyled Yamaha YZ 02-14 Bianco

Ufo Restyled Yamaha Yz 02-14 Front Fender Bianco

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

UFO PLAST parafango anteriore bianco Yamaha YZ 250 2002-2014

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,13 €
Spedizione da 3,99 €
Ufo Restyled Yamaha Yz 02-14 Front Fender Bianco

Offerta più conveniente

Aggiorna la protezione e l´estetica del frontale della tua Yamaha YZ con il parafango anteriore UFO Restyled, progettato specificamente per i modelli YZ 2002-2014. Questo parafango da motocross/enduro non è solo un aggiornamento estetico, è progettato per offrire una protezione superiore dagli spruzzi e una maggiore durata, mantenendo al contempo un aspetto elegante e moderno che completa le linee aggressive della tua moto. Realizzato in plastica di alta qualità e resistente agli urti, questo parafango resiste ai rigori della guida fuoristrada, deviando efficacemente rocce, fango e altri detriti, mantenendo forcelle e altri componenti critici al sicuro dai danni.Il parafango anteriore UFO Restyled vanta una calzata precisa per la tua Yamaha YZ (2002-2014), garantendo un´integrazione perfetta con la tua configurazione esistente. I suoi contorni ridisegnati non solo migliorano l´aspetto visivo, ma migliorano anche il flusso d´aria, riducendo la resistenza e ottimizzando le prestazioni. D
17,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Parafanghi Posteriore UFO Arancione Fluor-Ktm SX / Sx-F per Moto Ricambi
18,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ufo Plast Parafanghi anteriore compatibile con KTM SX / SX-F Bianco
22,28 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
UFO PLAST parafango posteriore bianco Honda CRF 110F 2019-2024
17,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
UFO PLAST parafango anteriore bianco Yamaha YZ 85 2022-2024
17,68 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,69 €
UFO PLAST parafango posteriore nero Kawasaki KX 250 1994-1998
32,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita