Ufo Echus Off-road Helmet Arancione,Nero XL

UFO UFO - Casco Echus Matt Bianco / Nero / Orange XL

offerte usate a partire da

Ufo Echus Off-road Helmet Arancione,Nero XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
206,49 €
Spedizione da 4,99 €

UFO PLAST CASCO ECHUS NERO/ARANCIO/BIANCO OPACO XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
236,76 €
Spedizione da 13,89 €

Prodotti simili

Ufo Casco Fuoristrada Echus
234,58 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ufo Casco Jet Sheratan
71,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ufo Casco Fuoristrada Intrepid
101,92 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ufo Casco Fuoristrada Aries
127,76 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ufo Casco Fuoristrada Intrepid
122,11 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Ufo Echus Off-road Helmet Arancione,Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada UFO Echus: Protezione Certificata ECE 22.06 per Motocross ed EnduroLibera tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco fuoristrada UFO PLAST Echus. Progettato dal leggendario marchio italiano UFO PLAST, l´Echus è la fusione definitiva di sicurezza avanzata, prestazioni leggere e comfort superiore. Questo casco è meticolosamente progettato per il moderno pilota di Motocross ed Enduro adulto che richiede una protezione senza compromessi e comfort per tutto il giorno per conquistare i terreni più difficili.Sicurezza Ineguagliabile e TranquillitàAl centro del casco Echus c´è un profondo impegno per la tua protezione. Soddisfa con orgoglio la rigorosa certificazione ECE 22.06, lo standard di sicurezza più recente e più esigente in Europa. Questa nuova normativa garantisce un migliore assorbimento degli impatti e una migliore gestione delle forze rotazionali, offrendoti la massima fiducia per spingere i tuoi limiti, sapendo di essere protetto da una tecnolog
206,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)