Ufo Bulldog Neck Protector Nero

offerte usate a partire da

Ufo Bulldog Neck Protector Nero

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

neck brace ufo bulldog nero / fluor UNICA

48h-72h
49,00 €
Spedizione da 5,90 €

UFO NS13002 NECK SUPPORT ADULT BULLDOG COLLARE MAGGIORATO

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,41 €
Spedizione gratuita

SUPPORTO COLLO UFO BULLDOG NERO CON BRETELLE REGOLABILI OFF ROAD CROSS ATV MX

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,90 €
EUR 66,90 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ufo Bulldog Oversize Neck Protector Nero
28,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
UFO COLLARE NECK BRACE SUPPORT BULLDOG PC02442 CROSS ENDURO ADULTO
48,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ufo Bulldog Junior Neck Protector Multicolor
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
UFO COLLARE NECK BRACE SUPPORT BULLDOG PC02442 CROSS ENDURO E-BIKE
54,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
UFO NS13051 NECK SUPPORT KID BULLDOG COLLARE MAGGIORATO PER BAMBINI
56,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ufo Bulldog Neck Protector Nero

Offerta più conveniente

Protezione Collo UFO Bulldog - Massima Protezione per Piloti Motocross ed EnduroEleva la tua sicurezza e guida con una sicurezza impareggiabile con la Protezione Collo UFO Bulldog. Progettato dal rinomato marchio italiano UFO PLAST, questo elemento essenziale della protezione del corpo del pilota è progettato per motocross, enduro e tutti gli appassionati di fuoristrada che richiedono il massimo livello di sicurezza senza compromettere le prestazioni. Il Bulldog è la tua difesa cruciale contro la natura imprevedibile della pista e del sentiero, permettendoti di spingere i tuoi limiti sapendo di avere un supporto superiore.La funzione primaria della UFO Bulldog è quella di assorbire e dissipare le forze d´impatto, riducendo significativamente il rischio di lesioni supportando la sensibile zona della colonna vertebrale cervicale. Il suo design innovativo e robusto aiuta a limitare i movimenti estremi del collo, come l´iperestensione e l´iperflessione, che possono verificarsi durante una
38,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)