U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

U POWER POINT scarpe Uomo 38

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,90 €

U-Power Red Lion EMOTION ESD S1P SRC, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio (Blue_38)

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 38

3 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (38)

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 7,50 €

U-Power Red Lion EMOTION ESD S1P SRC, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio (Blue_38)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
84,11 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (38)

Disponibilità immediata
87,90 €
Spedizione da 6,90 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (38)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
89,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-Power Red Lion EMOTION ESD S1P SRC, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio (Blue_38)

Disponibilità immediata
89,38 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (38)

Disponibilità immediata
89,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Point Bassa, In Classe Di Protezione S1p Src Esd, È Ideale Per Chi Lavora Nella Logistica, Nell'industria Leggera, Nell'impiantistica E Nell'artigianato. La Tomaia In Pelle Scamosciata Grigia È Forata E Dotata Di Inserti Traspiranti Per Garantire Un Comfort Ottimale Anche Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro. La Suola Antiscivolo, Antiolio E Antistatica In Poliuretano Offre Una Grande Stabilità Su Diverse Superfici, Riducendo Il Rischio Di Cadute. L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus® Protegge Il Piede Da Eventuali Oggetti Appuntiti, Mentre Il Puntale Air-toe In Alluminio Assicura La Massima Sicurezza. L'assorbimento Di Energia Nella Zona Del Tallone Riduce L'impatto E La Fatica Durante La Camminata. La Fodera Con Inserti Reflex Traspiranti E Feltro Imputrescibile Mantiene Il Piede Fresco E Asciutto, Prevenendo La Formazione Di Cattivi Odori. Il Plantare U-power Original Aumenta Il Comfort. Questa Calzatura Antinfortunistica È Progettata Per O
79,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta sicurezza: Protezione anticaduta robusta con tomaia e suola resistenti
• Confort insuperabile: Imbottitura morbida, soletta in poliuretano, fodera antiabrasione
• Resistenza: Materiali di alta qualità per una lunga durata

Prodotti simili

Ubiquiti U7 Pro XG 5800 Mbit/s Nero Supporto Power over Ethernet [PoE] (Ubiquiti
236,49 €
5 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 6,99 €
Ubiquiti U7 Pro Wall 5700 Mbit/s Bianco Supporto Power over Ethernet (PoE)
197,87 €
14 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
UbiQuiti UniFi 7 Lite - Funkbasisstation Wi-Fi 7 U7-LITE (1 Jahr Garantie)
109,99 €
13 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Access Point Ubiquiti U6-Plus Wifi 6
107,91 €
13 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Ubiquiti U7 Pro Max 5700 Mbit/s Bianco Supporto Power over Ethernet (PoE)
285,88 €
12 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita