Tyr Swimple Occhialini Nuoto Tie-Dye Verde

TYR Specchio Swingles, Occhiali da Nuoto Unisex-Bambini e Ragazzi, Verde/Arancione, Taglia Unica

offerte usate a partire da

Tyr Swimple Occhialini Nuoto Tie-Dye Verde

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 5,36 €

TYR Occhiali da nuoto Swimple Tie Dye Youth

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,47 €
Spedizione da 3,99 €

TYR Occhiali da nuoto Swimple Tie Dye Youth

19,44 €
Spedizione da 3,99 €

Tyr Swimple Occhialini Nuoto Tie-Dye Verde

Offerta più conveniente

La guarnizione in silicone Durafit offre un comfort ottimale. È caratterizzata dalle qualità ipoallergeniche e dalla morbidezza. Adatto a bambini di età tra 2-6 anni. Antifog è uno strato anti-appannamento all'interno degli oculari. Questo strato riduce significativamente l'appannamento degli occhiali. Vi consigliamo di lavare gli occhialini con acqua pulita subito dopo il nuoto e prima di metterli in borsa cosí daman ternerli completamente asciutti. Non pulite gli occhiali con fazzoletti e non toccarli onde evitare danneggiamenti vari dello strato anti-appannamento. Il filtro UV assorbe le dannose radiazioni UVA e UVB che possono causare danni agli occhi. Gli occhiali UV sono adatti sia per il nuoto all'aperto che al coperto. Occhiali da nuoto hanno un cinturino nel mezzo sdoppiato. Dai lati degli oculari va una striscia, che si divide nel mezzo. Il vantaggio del cinturino sdoppiato è la maneggevolezza migliore e il stringere più confortevole. Cosí il cinturino sdoppiato può tenere me
13,99 €
4-5 giorni lavorativi
swimaholic.it