Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca dal Sapore Fresco e Delicato, Infusi e Tisane, Confezione da 25 Filtri

Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
3,90 €
0.16 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,99 €

Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Disponibilità immediata
4,10 €
Spedizione da 5,90 €

Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Disponibilità immediata
4,29 €
Spedizione da 6,94 €

Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Disponibilità immediata
4,50 €
Spedizione da 5,90 €

Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Disponibilità immediata
5,05 €
Spedizione da 5,90 €

Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Disponibilità immediata
5,59 €
Spedizione da 5,99 €

Filtri Bustine Tè Nero Aromatizzato alla Pesca TWININGS 2 x 25 Filtri

Consegna in 24/48h
11,69 €
Spedizione da 7,90 €
Twinings, Tè Nero Aromatizzato alla Pesca, Gusto Delicato e Vellutato, Infusi e Tisane, 1 Confezione da 25 Filtri

Offerta più conveniente

GUSTO E BENESSERE DA 300 ANNI: Da oltre trecento anni, i maestri miscelatori Twinings utilizzano il meglio della natura. Grazie alla loro esperienza realizzano deliziose bevande che rendono piacevole ogni tuo momento di pausa SAPORE DELICATO E VELLUTATO: Il Tè nero aromatizzato Pesca Twinings può essere gustato caldo oppure freddo. Il gusto delicato di pesca si sposa con un ricercato tè nero, dando vita ad una miscela dal carattere rotondo e dal sapore delicato, ideale per una pausa pomeridiana MODALITÀ D'USO: La confezione è composta da 25 filtri per infusione, ciascuno sigillato singolarmente. Questo tè può essere consumato sia caldo che freddo. Per gustarlo caldo, mettere in infusione il filtro 3-4 minuti in acqua a 100 °C; per assaporarlo freddo, preparare a caldo, togliere il filtro, lasciare raffreddare e gustare entro 8 ore I CONSIGLI DI STEPHEN TWINING: Usare acqua fresca; per i tè neri l’acqua può essere portata all’inizio dell'ebollizione. La teiera deve essere di porcellana o ceramica, mai di metallo per non alterare il sapore del tè. Prima di servire, mescolare tre volte da un lato e tre dall’altro per far sì che gli aromi siano equamente distribuiti QUALITÀ TWININGS DAL 1706: Thomas Twining ha iniziato a proporre tè di alta qualità già nel 1706 a Londra e ancora oggi Twinings offre alcune delle varietà di tè più pregiate al mondo nel suo antico negozio dello Strand e in più di 100 paesi. Grazie alla sua grande esperienza nella selezione delle materie prime e nell'arte della miscelazione, Twinings crea tè e infusi rinomati in tutto il mondo
3,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Twinings - Tè nero Earl Grey, 100 bustine, 1 confezione (1 x 200 g)
12,99 €
64.95 EUR/1.0 kg
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Twinings - Tè nero Earl Grey, 100 bustine, 1 confezione (1 x 200 g) (Confezione da 2)
25,98 €
64.95 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Twinings - Tè nero Darjeeling, 100 g
14,31 €
143.1 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Filtri Bustine Tè Nero Aromatizzato Cannella e Arancia TWININGS 25 Pz
5,27 €
Vai al negozio
lucgel.it/
Spedizione da 7,90 €