Twin Air Power Flow Kit Adventure

Twin Air Filtro aria 154523P – kit oliato arancione per KTM Superduke/Adventure 1050/1090/1190/1290

Twin Air Ktm 154523p Air Filter Arancione

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Twin Air Power Flow Kit Adventure

Prezzo più basso
2-4 giorni
31,99 €
Spedizione da 7,99 €

TWIN AIR Kit Filtro Aria Filtro Aria 154523P KTM 1050 Adventure 2015/2016

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 11,23 €

TWIN AIR Kit Filtro Aria Filtro Aria 154523P KTM 1050 Adventure 2015/2016

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
40,99 €
Spedizione gratuita

TWIN AIR Kit Filtro Aria Filtro Aria 154523P KTM 1050 Adventure 2015/2016

Disponibilità immediata
41,76 €
Spedizione da 8,90 €

TWIN AIR Kit Filtro Aria Filtro Aria 154523P KTM 1050 Adventure 2015/2016

Disponibilità immediata
42,76 €
Spedizione da 13,90 €

Kit Completo Filtro D'Aria TWIN AIR-154523P Per Moto Ricambi Accessori

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,65 €
Spedizione da 29,99 €

TWIN AIR Kit Filtro Aria Filtro Aria 154523P KTM 1050 Adventure 2015/2016

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
52,40 €
Spedizione gratuita

TWIN AIR Kit Filtro Aria Filtro Aria 154523P KTM 1050 Adventure 2015/2016

Disponibilità immediata
56,02 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Twin Air Power Flow Kit Adventure

Offerta più conveniente

Il miglior filtro aria al mondo può svolgere la sua funzione solo se la guarnizione della scatola del filtro aria è effettivamente a tenuta stagna. I *kit PowerFlow* di Twin Air offrono una tenuta stagna contro le perdite d'aria secondarie in combinazione con una gabbia rigida e leggera in alluminio che sostituisce la normale gabbia in plastica poco affidabile. Se necessario, è disponibile una flangia in alluminio billet che viene avvitata saldamente alla scatola dell'aria. I kit *PowerFlow* di Twin Air sono realizzati su misura per ogni applicazione. In questo modo si ottiene un flusso d'aria superiore, una migliore tenuta, l'eliminazione dello schermo antiriflusso restrittivo e una manutenzione estremamente semplice. Gabbia del filtro in alluminio fresata a CNC per una tenuta ottimale tra il filtro dell'aria e la scatola del filtro dell'aria Filtro aria ignifugo flusso d'aria ottimale per il motore Nota: Questi filtri aria Power possono essere utilizzati su molti tipi di veicoli, ma
31,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

FILTRO ARIA TWIN AIR 723.17.67 COMPATIBILE CON HUSQVARNA 250 FE 4T 2017-2019
Spedizione da 10,99 €
Luftfilter Foam Twin AIR HIF 7621295
22,97 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
Twin air mx Standard Filtro Aria - Gasgas Ec Ex 250 300 350 Mc 125 250 450 2021-
20,00 €
EUR 20,00 / Unità
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
FILTRO ARIA TWIN AIR Compatibile con Yamaha YFM 700 FWA GDXG Grizzly 2016
17,70 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Twin Air Filtro aria 153600 per Suzuki DR600
17,70 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €