Bauerfeind EpiPoint Tutore per epicondilite

Tutore gomito ortopedico Sport Bauerfeind - Ortesi per gomito del tennista

4,1 (294)

Bauerfeind EpiPoint Tutore per epicondilite

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
44,28 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind EpiPoint Tutore per epicondilite

Disponibilità immediata
46,88 €
Spedizione da 5,00 €

Tutore gomito ortopedico Sport Bauerfeind - Ortesi per gomito del tennista

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Supporto Tutore gomito ortopedico Bauerfeind - Ortesi per gomito del tennista

49,00 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind Epipoint Tutore Gomito Ambidestro Titanio - Tutore Stabilizzante

3-5 giorni lavorativi
49,20 €
Spedizione da 5,90 €

Bauerfeind Epipoint Titanio - Tutore gomito

1-4 giorni lavorativi
49,20 €
Spedizione da 5,90 €

Bauerfeind EpiPoint Tutore per epicondilite

Disponibilità immediata
50,10 €
Spedizione gratuita

Bauerfeind EpiPoint Tutore per epicondilite

Disponibilità immediata
65,30 €
Spedizione gratuita
Bauerfeind EpiPoint Tutore per epicondilite

Offerta più conveniente

Braccio del tennista (Epicondilite humeri lateralis) (anche per la prevenzione) Arco da golfista (Epicondilite humeri medialis) (anche per la prevenzione) Irritazioni dei muscoli del gomito Riabilitazione post-operatoria o post-traumatica Ideale per alleviare il dolore all'arto superiore
44,28 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Progettato per adattarsi al gomito.
• Supporto regolabile: Compressione personalizzabile per alleviare il dolore.
• Design elegante: Colore titanio per uno stile raffinato.

Prodotti simili

FITPADDY - Fascia tutore per gomito 8,5x18x3 cm
14,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Ginocchiere for riscaldamento elettrico delle gambe Terapia riscaldata a infrarossi Impacco caldo Artrite al ginocchio Sollievo dal dolore Spalla posteriore Gomito Tutore sano Sicuro da usare(2PCS)
46,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Generic Imbottitura per fascia per braccio, tutore per braccio, imbottitura leggera per infortunio al gomito e al polso, per adulti unisex, supporto per collo, Rosa
26,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fascia Riscaldante per Gomito, Tutore per Gomito Riscaldato Terapia del Freddo a Caldo Regolabile per Articolazione del Gomito del Braccio, Riduce il Dolore Al Gomito, Gonfiore, Tendinite, Recupero da
27,87 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Alvita Tutore Gomito Taglia 3 - Tutore Ortopedico
35,90 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

294 Valutazioni
5 stelle
186
4 stelle
40
3 stelle
15
2 stelle
17
1 stella
36
Amazon.de Kunde

La fascia non è comoda da indossare e non mi ha aiutato personalmente. Mi chiedo da dove vengano tutte le recensioni positive. Volevo cambiare la fascia e ho scoperto solo dopo che non è possibile. Per il prezzo di oltre 40 €, posso solo sconsigliarla.

via trustami

Amazon.de Kunde

La fascia si adatta bene e aiuta con il mio gomito del tennista. Tuttavia si mette in modo scomodo, perché la chiusura in velcro deve rimanere aperta (altrimenti troppo stretta) e quindi spesso scivola.

via trustami

Amazon.it Kunde

Per quanto mi riguarda non mi ha dato molto sollievo. Probabilmente non adatto al mio problema.

via trustami

Amazon.de Kunde

Nei giorni in cui ho forti dolori indosso il manicotto; dopo va meglio e il dolore si attenua. Per quanto riguarda la qualità lo trovo molto ben rifinito e fa quello che deve fare.

via trustami