Nike Club Uomo - Tute da ginnastica Nero - Taglia M - Jersey di cotone Black M

Tuta Nike Sportswear Tech Fleece Nero Uomo - FB7296-010 - Taille M

Nike Club Uomo - Tute da ginnastica Nero - Taglia M - Jersey di cotone Black M

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike FB7296-010 Nike Club Fleece Tuta da ginnastica Uomo BLACK/WHITE Taglia M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
111,71 €
Spedizione gratuita

Nike FB7296-010 Nike Club Fleece Tuta da ginnastica Uomo BLACK/WHITE Taglia M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,99 €
Spedizione gratuita

Nike FB7296-010 Nike Club Fleece Tuta da ginnastica Uomo BLACK/WHITE Taglia M

Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e traspirante: Ideale per attività quotidiane.
• Facile manutenzione: Tessuto resistente e lavabile.
• Vestibilità adattabile: Look moderno e snello.

Prodotti simili

Tuta con cappuccio Dri-FIT Nike Sportswear - Ragazzo/a - Nero M
73,10 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Tuta in maglia di poliestere Nike Club - Uomo - Nero L
79,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Tuta In Pile Nike Sportswear Club Per Bambini Più Grandi, Oliva Medio/Bianco, FD3114-222, M
95,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Tuta in maglia di poliestere Nike Club - Uomo - Nero XL
79,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Phoenix Fleece Pantalone Da Allenamento Donna-Crema,Nero in crema, Taglia: S
39,26 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Nike Club Uomo - Tute da ginnastica Nero - Taglia M - Jersey di cotone Black M

Offerta più conveniente

La classica tuta incontra il comfort e lo stile cool di Nike Club. Questo completo in 2 pezzi realizzato in morbido tessuto presenta una fresca fodera in mesh. Il fit rilassato su corpo, retro e cosce offre libertà di movimento ed è facile da abbinare per un look a strati. Vantaggi: La fodera in mesh su corpo, maniche e parte superiore della gamba offre leggerezza e traspirabilità. Le tasche laterali su pantaloni e giacca offrono uno spazio ideale per riporre al sicuro i tuoi oggetti indispensabili. Dettagli prodotto: Fascia elastica in vita con laccetto interno. Logo Nike Futura ricamato. Tasche per le mani. Corpo: 100% nylon. Fodera: 100% poliestere. Lavabile in lavatrice. Prodotto importato
109,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT