Tuta Divisa In Pelle Spidi Sport Warrior Touring Nero Bianco UOMO 52

Spidi Sport Warrior Touring Leather Suit Nero 52 Uomo

offerte usate a partire da

Tuta Divisa In Pelle Spidi Sport Warrior Touring Nero Bianco UOMO 52

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
989,91 €
Spedizione gratuita

Spidi Sport Warrior Touring Leather Suit Nero 52 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
989,99 €
Spedizione da 7,99 €

SPIDI SPIDI - Tute Sport Warrior Touring Nero / Bianco 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.044,95 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Tute Sport Warrior Touring Nero / Bianco Nero,Bianco 52

1-3 giorni lavorativi
1.044,95 €
Spedizione gratuita

Spidi Sport Warrior Touring, in pelle tuta 2pz. 52 male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
1.099,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Tuta Intera In Pelle Spidi Sport Warrior Perforated Pro Nero Rosso UOMO 50
560,00 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Tuta SPORT WARRIOR PERFORATED PRO Nero Verde - SPIDI - AN: 54
989,91 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Tuta Intera In Pelle Spidi Sport Warrior Perforated Pro Nero Bianco UOMO 48
560,00 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Tuta SPORT WARRIOR PERFORATED PRO Nero Verde - SPIDI - AN: 48
989,91 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Tuta Intera In Pelle Spidi Sport Warrior Perforated Pro Nero Bianco UOMO 50
560,00 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Tuta Divisa In Pelle Spidi Sport Warrior Touring Nero Bianco UOMO 52

Offerta più conveniente

SPIDI Sport Warrior Touring, completo a due pezzi versatile per pista e strada, offre sicurezza con protezioni certificate CE e possibilità di equipaggiare paraschiena e protezione toracica. Realizzato con pregiata pelle bovina, pannelli flessibili e predisposizione per Hydroback, assicura comfort e prestazioni di alto livello. SPIDI Sport Warrior Touring è un completo a due pezzi ad alte prestazioni progettato per l'uso sia su pista che su strada. La metà superiore ed inferiore possono essere indossate singolarmente o collegate tramite una cerniera. Sport Warrior Touring è certificata prEN 17092-4: 2017 Classe AAA, e comprende protezioni certificate EN1621-1:2012 su spalle, gomiti, fianchi e ginocchia. In aggiunta, la tuta può essere equipaggiata con i paraschiena e la protezione toracica Warrior. Il telaio principale è costituito da pregiata pelle bovina, con pannelli flessibili sulle ginocchia, gomiti e fianchi, per favorire i movimenti di guida; sono inoltre presenti ampi pannelli
989,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it