Tuta antipioggia Rev'it Revit Pacific 4 H2O Nero L

offerte usate a partire da

Tuta antipioggia Rev'it Revit Pacific 4 H2O Nero L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Pacific 4 H2O, tuta antipioggia L male Nero

disponibile in pronta consegna
107,34 €
Spedizione da 10,40 €

Tuta Antipioggia Rev'It! Pacific 4 H2O NeroL Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Impermeabili Pacific 4 H2O Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione gratuita

Tuta antipioggia Revit Pacific 4 H2O nero L

5 Giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Pacific 4 H2O, tuta antipioggia 3XL male Nero/Giallo Fluo
107,34 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Tuta antipioggia Rev'it Revit Pacific 4 H2O Nero XL
89,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tuta antipioggia Rev'it Revit Pacific 4 H2O Nero Giallo Neon XL
89,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Pacific 4 H2O Tuta antipioggia da moto in 1 pezzo, nero, taglia M per maschi
89,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tuta antipioggia Rev'it Revit Pacific 4 H2O Nero Giallo Neon L
89,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tuta antipioggia Rev'it Revit Pacific 4 H2O Nero L

Offerta più conveniente

Tuta antipioggia impermeabile al 100% Come azienda che proviene da un paese spesso colpito dalle piogge come i Paesi Bassi, si può dire che sappiamo bene quanto può essere volubile madre natura. Con la tuta antipioggia Pacific 4 H2O vogliamo liberare il mondo dalle tute antipioggia scarse e battere il tempo piovoso al suo stesso gioco capriccioso. Poiché il tempo può peggiorare rapidamente, la Pacific 4 H2O è fatta per essere indossata ancora più rapidamente. Accesso immediato e facile Poiché ci siamo concentrati sulla facilità di accesso, è possibile infilarsi nella Pacific 4 H2O in un istante. La lunga cerniera diagonale che percorre tutta la lunghezza di questa tuta, la apre interamente. Infilati dentro e chiudi la cerniera, e lascia fuori in un'istante la pioggia, battendola. Polsini, braccia, vita, parti inferiori delle gambe sono regolabili, in più i polsini e gli orli sono elasticizzati per fissare la tuta, quindi starai all'asciutto ma anche confortevole. Una volta che il sole
89,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it