Tucano Urbano Nano Plus Rain Suit Nero 3XL

Tuta Antipioggia NANO PLUS Nero - TUCANOURBANO - UE: 3XL

Tucano Urbano Nano Plus Rain Suit Nero 3XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tuta Antipioggia NANO PLUS Nero - TUCANOURBANO - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
67,43 €
Spedizione da 0,00 €

TUCANO URBANO TUTA NANO PLUS NERO-GIALLO FLUO 3XL

Disponibilità immediata
70,99 €
Spedizione da 6,45 €

TUCANO URBANO TUTA NANO PLUS NERO-GIALLO FLUO 3XL

Disponibilità immediata
71,25 €
Spedizione da 5,99 €

TUCANO URBANO TUTA NANO PLUS NERO-GIALLO FLUO 3XL

Disponibilità immediata
76,42 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TUTA NANO PLUS NERO-GIALLO FLUO 3XL

Disponibilità immediata
80,91 €
Spedizione da 9,90 €

TUCANO URBANO TUTA NANO PLUS NERO-GIALLO FLUO 3XL

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione da 3,00 €
Tucano Urbano Nano Plus Rain Suit Nero 3XL

Offerta più conveniente

TUCANO URBANO Nano Plus Tuta Antipioggia: La Massima Protezione Impermeabile CompattaNon lasciare mai più che un acquazzone improvviso rovini il tuo viaggio. Presentiamo la TUCANO URBANO Nano Plus, la tuta antipioggia intera definitiva per il motociclista e lo scooterista esigente che desidera prestazioni, praticità e una protezione completa dalle intemperie. Progettata sia per i pendolari urbani che per i tourer, questa tuta super compatta è il tuo scudo tascabile contro gli elementi. Quando il cielo si tinge di grigio, puoi essere equipaggiato e completamente asciutto in pochi istanti, garantendo che il tuo viaggio continui in comfort e sicurezza. La Nano Plus è più di un semplice indumento antipioggia, è un equipaggiamento essenziale che offre tranquillità, pronto per essere utilizzato con un semplice preavviso.Il beneficio principale della tuta antipioggia Nano Plus risiede nella sua incredibile portabilità. Fedele al suo nome Nano, questa tuta è progettata per essere ripiegata in
30,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Tucano Urbano Giacca Nano Rain Start
18,84 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Giacca Nano Rain Corsa
18,84 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
TUCANO URBANO Nano Start-3XL / 4XL foncé-New22 Clothes-Rain Unisexe-Adulte, Bleu Foncé, 3XL
32,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Completo Antipioggia Tuta Nano Start
64,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tuta antipioggia Tucano Urbano Nano Start Unisex Nero L
64,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €