Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Nero 3XL

Tuta Antipioggia HURRICANE RAIN V2 Nero ALPINESTARS - UE: 3XL

Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Nero 3XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Hurricane V2 Tuta antipioggia, nero, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
101,96 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta Antipioggia Alpinestars Hurricane Rain V2 Nero3XL Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Tute Alpinestars Hurricane Rain moto moto V2 nere

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,16 €
Spedizione da 30,50 €

Tuta impermeabile Alpinestars Hurricane Rain 2 nera 3XL

5 Giorni lavorativi
133,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Nero 3XL

Offerta più conveniente

Hurricane v2 Rainsuit.Versatile tuta impermeabile progettata per offrire la massima protezione e comfort in condizioni di guida in condizioni di pioggia.Il design pieghevole consente alla tuta di essere facilmente piegata e riposta nel suo comodo sacchetto arrotolato per essere riposta fino a quando non serve.Ultraleggero - realizzato in tessuto laminato 100% impermeabile, traspirante e resistente al vento.Fodera interna in rete confortevole sulle maniche, sul torso e sulla parte superiore delle cosce.Lunga doppia patta anteriore, chiusura antipioggia con cerniera interna e chiusura a velcro superiore per una protezione ottimale dall´acqua.Ingresso rapido e facile nella tuta.Polsini elasticizzati su braccia e gambe e colletto posteriore per una chiusura stretta e la prevenzione dell´ingresso dell´acqua.Vestibilità ergonomica sui gomiti e sulle ginocchia, progettata per offrire un comfort premium al pilota.Loghi Alpinestars Wordmark riflettenti sul petto sinistro superiore e al centro d
99,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Impermeabili Hurricane Nero L
97,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Hurricane Rain Suit, Tuta Impermeabile Antipioggia Moto, Nero, M
86,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Hurricane Tuta antipioggia, giallo, Taglia S
95,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Hurricane Rain Suit, Tuta Impermeabile Antipioggia Moto, Nero, L
87,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Nero M
99,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €