Bering Iwaki Wp Rain Suit Nero XS

Tuta Antipioggia Bering Iwaki Nero-Argento Uomo XS

Bering Iwaki Wp Rain Suit Nero XS

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tuta Antipioggia Bering Iwaki Nero/ArgentoXS Nero,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita
Bering Iwaki Wp Rain Suit Nero XS

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi acquazzone con la tuta antipioggia BERING Iwaki WP, una soluzione premium monopetto progettata per mantenerti asciutto e comodo anche nelle condizioni climatiche più difficili. Questa tuta antipioggia da uomo offre una protezione senza pari dagli elementi, permettendoti di continuare le tue avventure senza interruzioni, sia che tu stia viaggiando in moto, facendo escursioni su terreni difficili o semplicemente percorrendo una strada cittadina sotto la pioggia. Sperimenta la differenza di un capospalla veramente impermeabile e traspirante con l´Iwaki WP.La tuta antipioggia BERING Iwaki WP è progettata per prestazioni e durata superiori. La sua robusta costruzione garantisce una lunga durata, resistendo a strappi e abrasioni, offrendo al contempo una barriera affidabile contro vento e pioggia. Questa tuta è progettata per essere il tuo strato protettivo di riferimento, offrendo una copertura completa e la tranquillità di sapere di essere protetto dagli elementi. Il de
66,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Tuta da moto Bering eco Noir M
44,09 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Completo Antipioggia Eco Wp
44,09 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Tuta da moto Bering eco Noir 2XL
44,09 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Iwaki Neon Tuta antipioggia, nero-giallo, taglia XS
64,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Tuta Antipioggia Bering Iwaki Nero-Argento Uomo 2XL
59,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €