Tunturi Rubber 20kg Olympic Plate Nero 20 kg

Tunturi Olympic Rubber Plate 20.0kg - Single | Tunturi 20

Tunturi Rubber 20kg Olympic Plate Nero 20 kg

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 19,99 €

Disco olimpionico Tunturi 20 kg nero

Consegna in 24 ore
85,95 €
Spedizione da 29,99 €

Disco Olímpico Tunturi Gomma - 20kg Unità

4 giorni lavorativi
85,95 €

Prodotti simili

Disco Olímpico Tunturi Gomma - 2.5kg Paio
24,35 €
3 prezzi
fitnessdigital.it
Disco Olímpico Tunturi Gomma - 15kg Unità
66,49 €
2 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Tunturi Rubber 25kg Olympic Plate Nero 25 kg
127,99 €
Vai al negozio
traininn.com (IT)
Spedizione da 20,99 €
Tunturi Rubber 20kg Olympic Plate Nero 20 kg
84,49 €
Vai al negozio
traininn.com (IT)
Spedizione da 19,99 €
Tunturi Rubber 10kg Olympic Plate Nero 10 kg
48,99 €
Vai al negozio
traininn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
Tunturi Rubber 20kg Olympic Plate Nero 20 kg

Offerta più conveniente

Questi dischi olimpici Tunturi sono ideali per un allenamento di forza e puoi usarli sia a casa che in palestra.Il set contiene 1 piatto del peso di 20 kg.Ogni.Le piastre pesi sono in gomma, quindi proteggono il tuo pavimento e puoi tenerle comodamente tra le mani.È possibile collegare le piastre di peso a un 50 mm.Barra del peso, ma puoi anche usarli sciolti.Questo perché le piastre sono dotate di due maniglie.I vantaggi dei dischi olimpici Tunturi Dischi pesi 1 x 20 kg.Gomma.Piastre leggere per allungare i muscoli e migliorare la circolazione sanguigna.Può essere combinato con dischi più pesanti per costruire più massa muscolare.Può essere utilizzato con e senza barra di peso.100% gomma, che previene i graffi sul pavimento.Rafforza il tuo corpo e ordina questi fantastici dischi olimpici Tunturi!.Specifiche generali.Ø50mm.Piatto diametro esterno:43 centimetri.Spessore:4.3 centimetri.Set di 1 piatto pesi da 20 kg.Peso totale:20 chilogrammi.Con maniglie.Colore:Nero.Materiale:Gomma.Vari
84,49 €
2 giorno(i) lavorativi
traininn.com (IT)