Tufo Xc12 Tr Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35 Black

Tufo Pneumatico Da Mtb Xc12 Tr Tubeless 29´´ X 2.25

Tufo Xc12 Tr Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Tufo XC12 TR Noir

2-6 giorni lavorativi
51,52 €
Spedizione da 8,49 €
Tufo Xc12 Tr Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35 Black

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con fiducia: TUFO XC12 TR Tubeless 29 x 2.35 MTB PneumaticoSperimenta la combinazione definitiva di velocità, aderenza e resistenza con il TUFO XC12 TR Tubeless MTB Pneumatico. Progettato per ciclisti e corridori di cross-country esigenti, questo pneumatico eccelle in una vasta gamma di condizioni, dal ghiaione sciolto ai sentieri compatti.Libera il tuo demone della velocità:Il XC12 TR presenta un motivo di battistrada al centro che minimizza la resistenza al rotolamento, consentendoti di superare le salite e mantenere il momento sui tratti piani. Ciò si traduce in tempi più veloci e una guida più efficiente, permettendoti di spingere i tuoi limiti ancora più lontano.Curve sicure, indipendentemente dal terreno:Non lasciare che le curve scivolose ti rallentino. I tasselli laterali aggressivi offrono un´aderenza eccezionale e un controllo quando si inclina nelle curve, ispirando fiducia nelle discese tecniche e nei singletrack impegnativi.Pronto per il tubeles
45,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Tufo Pneumatico Da Strada S33 Pro 700c X 21
39,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tufo Pneumatico Da Strada Status Est 700c X 24
20,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tufo Nero Copertura High Composite Carbon Tubolare 23mm 28" Beige Unisex Adulto, Taglia Unica
58,37 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Tufo Pneumatico Da Gravel Swampero Tubeless 700 X 44
40,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tufo Pneumatico Da Strada S33 Pro Tubular 700c X 24
30,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €