TuffStuff 711 - Pantaloni da lavoro, nero, 711

Tuff Stuff Pantaloni da lavoro 711 - nero con protezione per il ginocchio

offerte usate a partire da

TuffStuff 711 - Pantaloni da lavoro, nero, 711

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,66 €
Spedizione da 3,99 €

TuffStuff 711 - Pantaloni da lavoro, nero, 711

Prezzo totale più basso
31,55 €
Spedizione gratuita

Tuffstuff Uomo Lavoro Pantaloni Cargo Tasche Militari Fondina - Free Ginocchiere

Spedizione entro 7 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,71 €
Spedizione da 29,41 €

2 x da Uomo Tuffstuff Pro Cargo Militare Lavoro Pantaloni Con Fondina & Knee Pad

49,26 €
Spedizione da 29,37 €

Prodotti simili

TuffStuff Enduro Work Short Pantaloncini, Nero, 50W (Regular) Uomo
39,06 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TuffStuff Enduro - Pantaloncini da Lavoro da Uomo, Nero, 42W (Regular)
29,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Da Lavoro Tuffstuff Hyperflex Con Vita Elastica E Tasche Con Zip
18,74 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,37 €
TuffStuff Enduro Work Short Pantaloncini, Nero, 44W/Regolare Uomo
29,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TuffStuff - Pantaloncini Cargo Unisex per Adulti, Resistenti, con Cuciture Triple, Vita Media, Colore Blu, Taglia 42
25,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TuffStuff 711 - Pantaloni da lavoro, nero, 711

Offerta più conveniente

PANTALONI DA LAVORO PRO - Ti sei mai guardato intorno al sito e ti sei chiesto quali pantaloni indossassero tutti? È probabile che siano i pantaloni da lavoro TuffStuff Pro. Questi sono i nostri popolari pantaloni da lavoro senza fronzoli, progettati per gli artigiani che richiedono comfort, durata e praticità in egual misura. (Colore: Nero, Vita: 71,1 cm, Lunghezza: Reg 76,2 cm) Ideali per i professionisti del settore: che tu stia lavorando in un cantiere o svolgendo attività manuali, i pantaloni cargo da uomo sono progettati pensando ai professionisti del settore. Sono perfetti per costruttori, falegnami, pittori, decoratori, idraulici, elettricisti, ingegneri e tutti gli altri lavoratori commerciali che hanno bisogno di comfort, durata e stile. Design funzionale: dotato di tasche a scomparsa, tasche per attrezzi, scomparti per telefono e tasche per tutti i fastidiosi oggetti di cui non puoi fare a meno. I pantaloni sono realizzati con cuciture triple e una cerniera YKK affidabile. Inoltre, le tasche integrate per ginocchiere offrono maggiore protezione e comfort durante le attività impegnative. Facile da pulire e mantenere: progettati sia per il comfort che per la praticità, questi pantaloni da uomo ad alte prestazioni sono realizzati in tela di poli/cotone da 330 g/m². Sono lavabili in lavatrice e mantengono il loro colore, rendendoli la scelta ideale per i professionisti impegnati. Lavabile in lavatrice a massimo 50 °C, con colori simili. Taglie disponibili: i pantaloni da lavoro da uomo sono progettati per essere comodi, resistenti e costruiti per il movimento. Sono disponibili in una vasta gamma di lunghezze delle gambe, tra cui Regular 76,2 cm, Long 82,5 cm e Extra Long 88,9 cm (girovita 71-121,9 cm). Con una varietà di dimensioni e diverse tonalità di tessuto resistente tra cui scegliere, tutti possono trovare la vestibilità e lo stile perfetti. Ideale per chi cerca abbigliamento da lavoro di alta qualità senza compromettere il comfort o l'aspetto.
27,66 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.