Completo Antipioggia Tucano Urbano Sepiove Nero Giallo Fluo XXL

Tucano Urbano Tuta Sepiove

Completo Antipioggia Tucano Urbano Sepiove Nero Giallo Fluo XXL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano Sepiove Rain Suit Verde,Nero 2XL Uomo

5 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 7,99 €

Tucano Urbano Set Antipioggia SEPIOVE Completo Impermeabile, Giacca e Pantaloni, Inserti Rifrangenti, Tasche Esterne, Sacchetto Riponibile Colore Giallo Nero (2XL)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Set Antipioggia SEPIOVE Completo Impermeabile, Giacca e Pantaloni, Inserti Rifrangenti, Tasche Esterne, Sacchetto Riponibile Colore Giallo Nero (2XL)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Set Antipioggia SEPIOVE Completo Impermeabile, Giacca e Pantaloni, Inserti Rifrangenti, Tasche Esterne, Sacchetto Riponibile Colore Giallo Nero (2XL)

Disponibilità immediata
46,70 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

Tucano urbano completo antipioggia Set Diluvio Start
47,75 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Pantaloni Nano Rain Corsa
46,55 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Giacca Nano Rain Start
18,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Giacca Nano Rain Corsa
18,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Panta Nano Rain Corsa-Piccolo-Nero-Nuovo22 Abbigliamento-Pioggia, Nero, S Unisex-Adulto
46,55 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Completo Antipioggia Tucano Urbano Sepiove Nero Giallo Fluo XXL

Offerta più conveniente

Completo antipioggia composto da giacca e pantaloni in poliestere antivento e impermeabile, con cuciture nastrate per una protezione totale dalla pioggia. La giacca è dotata di trappola antiacqua sulla zip, due tasche esterne e inserti rifrangenti su petto e schiena per una maggiore visibilità. Pantaloni con regolazione alle caviglie. Incluso pratico sacchetto con zip per il trasporto. Lunghezza giacca 78 cm (taglia L). Completo giacca e pantaloni antipioggiaIl completo antipioggia Tucano Urbano Sepiove nero, composto da giacca e pantaloni, offre protezione completa contro la pioggia e il vento. Realizzato in poliestere impermeabile con cuciture nastrate, è progettato per resistere a elevata colonna d'acqua. La giacca è dotata di trappola antiacqua sulla cerniera centrale, due tasche esterne, e inserti rifrangenti su petto e schiena per una maggiore visibilità. I pantaloni hanno regolazioni con bottoni alle caviglie per un'ottima vestibilità. Il completo è facile da riporre in un sacch
35,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it