Giacca In Tessuto Tucano Urbano Urban District Hydroscud Salvia 3XL

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Giacca Urban District Sabio 3XL

Giacca In Tessuto Tucano Urbano Urban District Hydroscud Salvia 3XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano giacca moto 4 stagioni URBAN DISTRICT HYDROSCUD. Giubbotto scooter uomo termico, antivento ed antipioggia. Giacca moto uomo con gilet staccabile certificata CE Salvia Tg. 3XL

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Tucano Urbano Protezione per le gambe Gaucho R1200PROX, nero
149,50 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Coprigambe Termoscud R185-X Honda SH150 2017
99,00 €
27 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca In Tessuto Tucano Urbano Urban District Hydroscud Salvia 3XL

Offerta più conveniente

Field jacket laminata di taglio urban classic, certificata CE - Classe A La tua giacca laminata "ride to work" 12 mesi: URBAN DISTRICT è versatile, essenziale ed elegante quanto basta per andare al lavoro su due ruote, sempre. Tanto più che nelle giornate più calde puoi indossarla senza gilet interno. Elevatissimo il suo livello di tecnicità, di comfort e di tenuta antipioggia: 10K di traspirabilità, con ben 15K di impermeabilità e con trattamento esterno water resistant Bionic-Finish® Eco, altamente idrorepellente, traspirante ed ecologico. Sicurezza e stile in perfetto equilibrio: le protezioni su spalle e gomiti CPS AEROSOFT sono così leggere e ventilate che non si sentono e non si vedono. Stesso risultato se si aggiunge la protezione schiena. Giacca certificata CE - Classe A secondo la direttiva EN17092, per fornire ai motociclisti un'adeguata protezione dall'abrasione e dall'impatto, senza limitare l'abilità alla guida. - field jacket laminata di taglio urban classic - HYDROSCUD®:
199,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it