Tucano Giacca in Tessuto Urban District Hydroscud Blu Scuro S

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Giacca Urban District Dark Blue S

Tucano Giacca in Tessuto Urban District Hydroscud Blu Scuro S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano giacca moto 4 stagioni URBAN DISTRICT HYDROSCUD. Giubbotto scooter uomo termico, antivento ed antipioggia. Giacca moto uomo con gilet staccabile certificata CE Blu Tg. S

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Tucano Urbano Protezione per le gambe Gaucho R1200PROX, nero
149,50 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Coprigambe Termoscud R185-X Honda SH150 2017
99,00 €
26 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Giacca in Tessuto Urban District Hydroscud Blu Scuro S

Offerta più conveniente

La giacca laminata "Ride to Work" URBANA DISTRICT offre versatilità ed eleganza per i motociclisti tutto l'anno, con un design essenziale e la possibilità di indossarla senza il gilet interno nelle giornate calde. Tecnologicamente avanzata, presenta un alto livello di impermeabilità e traspirabilità grazie al trattamento esterno water resistant Bionic-Finish® Eco e offre protezioni leggere su spalle e gomiti. Certificata CE - Classe A, questa giacca è la scelta perfetta per chi cerca sicurezza, comfort e stile mentre guida in moto. La tua giacca laminata "ride to work" 12 mesi: URBANA DISTRICT è versatile, essenziale ed elegante quanto basta per andare al lavoro su due ruote, sempre. Tanto più che nelle giornate più calde puoi indossarla senza gilet interno. Elevatissimo il suo livello di tecnicità, di comfort e di tenuta antipioggia: 10K di traspirabilità, con ben 15K di impermeabilità e con trattamento esterno water resistant Bionic-Finish® Eco, altamente idrorepellente, traspirante
199,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it