Casco Crossover Tucano Urbano Hyperlink Nero Opaco XXL

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco Hyperlink Matt Nero 2XL

offerte usate a partire da

Casco Crossover Tucano Urbano Hyperlink Nero Opaco XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano URBANO - Casco Hyperlink Matt Nero Nero 2XL

1-3 giorni lavorativi
155,96 €
Spedizione gratuita

CASCO HYPERLINK MATT BLACK | TUCANO URBANO | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Hyperlink Convertible Helmet Nero 2XL

5 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 4,99 €

TUCANO URBANO 0012053502XL Casco modulare

4-5 giorni lavorativi
223,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TERMOSCUDO COPERTA TERMICA TUCANO URBANO R186 PER HONDA XADV 2017
117,35 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,96 €
Casco Crossover Tucano Urbano Hyperlink Nero Opaco XXL

Offerta più conveniente

Casco moto integrale urbano in policarbonato, omologato P/J ECE 22.06, con mentoniera removibile per riporlo nel sottosella o nel bauletto e con visiera ultrawide per intercettare i pericoli sempre in agguato in città. Casco moto integrale urbano omologato P/J ECE 22.06, con mentoniera staccabile Peso senza mentoniera: 1450 g +/- 50 g Peso con mentoniera: 1650 g +/- 50 g SICUREZZA Calotta stampata in avanzato materiale termoplastico policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ Visiera trasparente realizzata in policarbonato, omologata classe A, trattata antigraffio: Dotata di predisposizione lente PINLOCK® (acquistabile separatamente - codice 001213455) Removibile a sgancio rapido senza uso di attrezzi Visiera interna parasole in policarbonato a scomparsa: Azionabile con levetta Removibile a sgancio rapido senza uso di attrezzi Visiera esterna scura acquistabile
139,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it