Casco Jet Tucano Urbano El Top Bronzo Opaco XL

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Matt Bronze XL

offerte usate a partire da

Casco Jet Tucano Urbano El Top Bronzo Opaco XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'TOP. Casco moto in policarbonato, casco scooter all seasons con doppia visiera e copri-aerazione Dynamic Flow. Casco omologato ECE 22.05 bronzo opaco Tg. XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,60 €
Spedizione gratuita

Casco Demi-jet Jet El'Top Bronzo Opaco Tucano Urbano Taglia S

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
Spedizione gratuita

Casco Demi-jet El'Top Bronzo Opaco Tucano Urbano Taglia XS

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'TOP. Casco moto in policarbonato, casco scooter all seasons con doppia visiera e copri-aerazione Dynamic Flow. Casco omologato ECE 22.05 bronzo opaco Tg. XL

Disponibilità immediata
123,00 €
Spedizione da 3,00 €

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'TOP. Casco moto in policarbonato, casco scooter all seasons con doppia visiera e copri-aerazione Dynamic Flow. Casco omologato ECE 22.05 bronzo opaco Tg. XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
129,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TERMOSCUDO COPERTA TERMICA TUCANO URBANO R186 PER HONDA XADV 2017
117,35 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,96 €
Casco Jet Tucano Urbano El Top Bronzo Opaco XL

Offerta più conveniente

Casco demi-jet in policarbonato, con doppia visiera e cover copri-aerazione Dynamic Flow Bronzo Opaco È fresco d'estate, grazie alla ventilazione Dynamic Flow. È caldo quando serve, grazie alle cover copri-aerazione in dotazione. Per questo è EL'TOP, casco full optional da usare 365 giorni all'anno. Design esclusivo small fit e funzionalità in ogni dettaglio. Prima fra tutte, la doppia visiera per coprire le esigenze di ogni stagione e ora della giornata. Casco demi-jet omologato ECE 22.05 Sicurezza: Calotta stampata in materiale termoplastico policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Fori con inserti in rete metallica Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System Visibilità: Visiera trasparente realizzata in policarbonato, omologata Classe A e trattata antigraffio Cover visiera in silicone antigraffio Visiera interna parasole a scomparsa in policarbonato, omologata e trattata antigraffio Trasmittanza all'80% circa
69,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it