Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Lavanda Opaco XXL

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Jettin 6.0 Matt Lavanda XXL

offerte usate a partire da

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Lavanda Opaco XXL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'JETTIN 6.0. Casco moto in policarbonato, casco scooter small fit. Calotta XS-M ed L-XXL. Casco estate inverno. Casco omologato ECE 22.06 Lavanda opaco Tg. 2XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
62,35 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Viola 2XL

5 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano URBANO - Casco El’Jettin 6.0 Matt Lavanda Viola XXL

1-3 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco demi jet unisex EL'JETTIN 6.0. Casco moto in policarbonato, casco scooter small fit. Calotta XS-M ed L-XXL. Casco estate inverno. Casco omologato ECE 22.06 Lavanda opaco Tg. 2XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
75,94 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
112,86 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TERMOSCUDO COPERTA TERMICA TUCANO URBANO R186 PER HONDA XADV 2017
117,35 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,96 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Lavanda Opaco XXL

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design small fit che mantiene proporzioni eleganti e compatte grazie alla doppia calotta differenziata. La sicurezza è garantita dalla calotta interna in EPS a doppia densità e dalla visiera antigraffio in Classe A, dotata di cover specifiche per l'uso opzionale senza schermo. Gli interni "Luxury" in microfibra anallergica e rete Aero 3D sono completamente removibili e lavabili, assicurando un comfort termico eccellente e una calzata fresca anche durante i mesi estivi. Casco moto demi-jet in policarbonato, a doppia calotta, omologato ECE 22.06. Si distingue per il design small fit, per il comfort e per l'originalità dei colori. Peso calotta piccola: 1080 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1180 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgan
55,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it