Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Bianco Ghiaccio Lucido L

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Jettin 6.0 Bianco / Ice L

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Bianco Ghiaccio Lucido L

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Demi Jet Casco Unisex - Moto Scooter Small Fit in Poli-carbonato, Calotta XS-M ed L-XXL, Estate-Inverno, Omologato ECE 22.06, Bianco Lucido TAGLIA L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Demi Jet Casco Unisex - Moto Scooter Small Fit in Poli-carbonato, Calotta XS-M ed L-XXL, Estate-Inverno, Omologato ECE 22.06, Bianco Lucido TAGLIA L

Disponibilità immediata
64,90 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Bianco L

5 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Demi Jet Casco Unisex - Moto Scooter Small Fit in Poli-carbonato, Calotta XS-M ed L-XXL, Estate-Inverno, Omologato ECE 22.06, Bianco Lucido TAGLIA L

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

CASCO JET TUCANO URBANO EL' JETTIN ECE22.06 PETROLIO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

CASCO JET TUCANO URBANO EL' JETTIN ECE22.06 BIANCO LUCIDO

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Bianco Ghiaccio Lucido L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
65,00 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Demi Jet Casco Unisex - Moto Scooter Small Fit in Poli-carbonato, Calotta XS-M ed L-XXL, Estate-Inverno, Omologato ECE 22.06, Bianco Lucido TAGLIA L

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 9,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
111,20 €
23 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
TUCANO URBANO TERMOSCUD PRO COPRIGAMBE MBK EVOLIS 125 300 400 2021 2022 2023
182,32 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
26 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Bianco Ghiaccio Lucido L

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design small fit che mantiene proporzioni eleganti e compatte grazie alla doppia calotta differenziata. La sicurezza è garantita dalla calotta interna in EPS a doppia densità e dalla visiera antigraffio in Classe A, dotata di cover specifiche per l'uso opzionale senza schermo. Gli interni "Luxury" in microfibra anallergica e rete Aero 3D sono completamente removibili e lavabili, assicurando un comfort termico eccellente e una calzata fresca anche durante i mesi estivi. Casco moto demi-jet in policarbonato, a doppia calotta, omologato ECE 22.06. Si distingue per il design small fit, per il comfort e per l'originalità dei colori. Peso calotta piccola: 1080 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1180 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgan
55,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it