Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Nero Opaco XL

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Fresh 6.0 Matt Nero XL

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Nero Opaco XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
65,09 €
Spedizione da 5,99 €

Casco moto scooter Tucano El Fresh 6.0 demi jet

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´fresh 6.0 Open Face Helmet Nero XL

5 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco tucano EL'FRESH 6.0 Matt black

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,64 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Termoscud Coprigambe Piaggio Vespa Elettrica
111,20 €
23 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
TUCANO URBANO TERMOSCUD PRO COPRIGAMBE MBK EVOLIS 125 300 400 2021 2022 2023
182,32 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R184X Piaggio Liberty 50/125/150/200
109,59 €
27 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Nero Opaco XL

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet, omologato ECE 22.06, offre un design compatto e leggero grazie alla doppia calotta in policarbonato e all'interno in EPS a doppia densità per un elevato assorbimento degli urti. Casco demi-jet omologato ECE 22.06, a doppia calotta Peso calotta piccola: 1000 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1100 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Fori con inserti in rete metallica Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido Quick Release System VISIBILITÀ Visiera interna parasole a scomparsa in Policarbonato, omologata e trattata antigraffio: Trasmittanza all'40% circa Azionabile manualmente Removibile a sgancio rapido COMFORT Interno: Progettato con un innovativo Luxury design in termoformatura che riduce le cuciture Realizzato in microfibra traspirante e anallergica Removibile e lavabile Cuffia interna in maxi rete Aero 3D Top line
65,09 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it