Tucano Urbano Set Antipioggia SEPIOVE Completo Impermeabile, Giacca e Pantaloni, Inserti Rifrangenti, Tasche Esterne, Sacchetto Riponibile Colore Giallo Nero (S)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
32,99 €
Spedizione da 10,00 €

Completo Antipioggia Tucano Urbano Sepiove Nero Giallo Fluo S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano Sepiove Rain Suit Verde,Nero S Uomo

5 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 7,99 €

Tucano Urbano Set Antipioggia SEPIOVE Completo Impermeabile, Giacca e Pantaloni, Inserti Rifrangenti, Tasche Esterne, Sacchetto Riponibile Colore Giallo Nero (S)

Disponibilità immediata
37,93 €
Spedizione da 12,00 €

Tucano Urbano Set Antipioggia SEPIOVE Completo Impermeabile, Giacca e Pantaloni, Inserti Rifrangenti, Tasche Esterne, Sacchetto Riponibile Colore Giallo Nero (S)

Disponibilità immediata
46,70 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO SET DILUVIO PRO NERO-GIALLO FLUO S
143,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Tucano urbano completo antipioggia Set Diluvio Start
47,75 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Set completo Antipioggia Giacca Pantalone Tucano Urbano Diluvi Light taglia XXXL
63,50 €
EUR 63,50 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COPRIGAMBE TERMOSCUD ANTIPIOGGIA TUCANO URBANO R151 PER GARELLI ASTRO
105,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Tucano Urbano Set Antipioggia SEPIOVE Completo Impermeabile, Giacca e Pantaloni, Inserti Rifrangenti, Tasche Esterne, Sacchetto Riponibile Colore Giallo Nero (S)

Offerta più conveniente

Impermeabilità elevata: Questo completo giacca e pantaloni è realizzato in poliestere antivento e impermeabile con una colonna d'acqua di 000 mm per proteggerti dalle intemperie. Costruzione tecnica: Le cuciture sono nastrate e la cerniera centrale ha una trappola antiacqua per un'impermeabilità totale. Sicurezza riflettente: Gli inserti rifrangenti su petto e schiena garantiscono una buona visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Comfort pratico: La giacca ha due tasche esterne e il pantalone è regolabile alle caviglie con bottoni per un'ottima vestibilità. Impermeabilità 5.000 mm Lunghezza 78 cm (tg L)
32,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it