Completo antipioggia Tucano Urbano Set Diluvio Day Hydroscud Nero Giallo Fluo 3XL

Tucano Urbano Set Antipioggia Diluvio Day Hydroscud

Completo antipioggia Tucano Urbano Set Diluvio Day Hydroscud Nero Giallo Fluo 3XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
86,39 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano Diluvio Day Hydroscud Rain Set Giallo,Nero 3XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tucano Urbano tuta antipioggia moto unisex Diluvio Day. Antipioggia donna compattabile. Kit antipioggia uomo. Set giacca e pantaloni impermeabile moto e scooter antivento. (Nero-Giallo, 3XL)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
91,80 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano tuta antipioggia moto unisex Diluvio Day. Antipioggia donna compattabile. Kit antipioggia uomo. Set giacca e pantaloni impermeabile moto e scooter antivento. (Nero-Giallo, 3XL)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,90 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano tuta antipioggia moto unisex Diluvio Day. Antipioggia donna compattabile. Kit antipioggia uomo. Set giacca e pantaloni impermeabile moto e scooter antivento. (Nero-Giallo, 3XL)

Disponibilità immediata
99,66 €
Spedizione gratuita

Set giacca e pantalone impermeabile Tucano Urbano SET DILUVIO DAY 575 nero giall

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,19 €
Spedizione da 9,99 €

Tucano Urbano tuta antipioggia moto unisex Diluvio Day. Antipioggia donna compattabile. Kit antipioggia uomo. Set giacca e pantaloni impermeabile moto e scooter antivento. (Nero-Giallo, 3XL)

Disponibilità immediata
126,30 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO SET DILUVIO PRO NERO-GIALLO FLUO S
143,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO KANGOO PACK NERO, taglia unica
21,80 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Tucano urbano completo antipioggia Set Diluvio Start
47,75 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Set completo Antipioggia Giacca Pantalone Tucano Urbano Diluvi Light taglia XXXL
63,50 €
EUR 63,50 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COPRIGAMBE TERMOSCUD ANTIPIOGGIA TUCANO URBANO R151 PER GARELLI ASTRO
105,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Completo antipioggia Tucano Urbano Set Diluvio Day Hydroscud Nero Giallo Fluo 3XL

Offerta più conveniente

Completo moto giacca e pantaloni antipioggia DPI CE 1ª categoria. Resistente: La costruzione a banda sul cavallo e sull'interno gamba preserva la tenuta delle nastrature Comodo: È ripiegabile in una confezione a doppio scomparto. Pratico: È facile da indossare grazie al maxi soffietto con zip alle caviglie e alle regolazioni in velcro sul fondo. COSTRUZIONE HYDROSCUD®: Esterno in poliestere leggero. con trattamento Water Resistant. membrana interna antivento, impermeabile e traspirante a elevata colonna d'acqua Cuciture nastrate (collo incluso) RAIN TOWER TESTED - EN 14360:2004 Giacca Fodera in rete di poliestere Trappola antiacqua sulla cerniera centrale Pantalone Costruzione a banda sul cavallo e sull'interno gamba per preservare la tenuta delle nastrature SICUREZZA Giacca Stampe rifrangenti su petto e schiena Pantalone Stampa rifrangente sul fondo COMFORT Ripiegabile in una confezione a doppio scomparto Giacca Regolazione con velcro su polsi e collo Elastico in vita Regolazione con
86,39 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it