Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R219PROX vari Honda Forza 750 anno 21-24

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
175,92 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TERMOSCUD® PRO NERO

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
175,92 €
Spedizione gratuita

Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Pro Nero R219PRO-X

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
183,99 €
Spedizione gratuita

COPRIGAMBE TERMOSCUD TUCANO URBANO R219PRO 4 SEASON HONDA FORZA 750 2021->

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,99 €
Spedizione gratuita

COPRIGAMBE TUCANO URBANO TERMOSCUD HONDA FORZA 750 2021 COPERTA TERMICA

185,99 €
Spedizione gratuita

COPERTURA GAMBE ANTIPIOGGIA R219PRO MOTO SCOOTER HONDA 750 2021 TUCANO URBANO

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,99 €
Spedizione gratuita

COPRIGAMBE PRO TUCANO URBANO PROTEZIONE GAMBE PER HONDA 750 DAL 2021 ANTIPIOGGIA

185,99 €
Spedizione gratuita

TERMOSCUDO COPRIGAMBE COPERTA TERMICA TUCANO R219-PRO X HONDA FORZA 750 2020>

185,99 €
Spedizione gratuita

COPERTURA GAMBE IMPERMEABILE PER MOTO SCOOTER HONDA 750 DEL 2021 TUCANO URBANO

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Tucano Urbano Protezione schiena 8006 da tasca D3O Livello 1 Vita/Spalla 53 cm Arancio
39,69 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Cintura Lombare Tucano Urbano Cintuka 2G Nero 100 - 130 CM
31,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano Flowmotion Sleeveless Protection T-shirt Giallo 3XL
86,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano Flowmotion Lady Sleeveless Protection T-shirt Nero XS
84,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano Flowmotion Sleeveless Protection T-shirt Giallo S
88,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R219PROX vari Honda Forza 750 anno 21-24

Offerta più conveniente

L'evoluzione della coprigambe TERMOSCUD® originale, dotata dell'innovativo 4 SEASON SYSTEM che ne consente l'utilizzo durante tutto l'anno senza doverla rimuovere dallo scooter. In inverno ti protegge dalla pioggia, dal freddo e dal vento senza sbattere alle alte velocità, grazie al sistema brevettato S.G.A.S. anti-flutter gonfiabile. In estate è possibile rimuovere la parte invernale e lasciare lo spoiler rigido fissato alla carrozzeria. In caso di pioggia, è possibile estrarre una copertura impermeabile di emergenza e un pratico coprisella. L'evoluzione della protezione gambe originale TERMOSCUD®, dotata del nuovo 4 SEASON SYSTEM per prolungare il periodo di utilizzo della protezione gambe. Grazie al 4 SEASON SYSTEM, il nuovo TERMOSCUD® PRO offre i seguenti vantaggi: Durante l'inverno garantisce la massima protezione termica ed evita lo sventolio alle alte velocità grazie al sistema brevettato di protezione antivento S.G.A.S., dotato di una nuova valvola. In estate non è necessario r
175,92 €
2-4 giorni
louis-moto.it