Tucano Urbano Supermonty Hydroscud® Gloves Nero 2XL Uomo

Tucano Urbano Guanti Supermonty Hydroscud®

Tucano Urbano Supermonty Hydroscud® Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo più basso
14-16 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Coppia Guanti invernale SUPERMONTY HYDROSCUD TUCANO URBANO 9154HM

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
EUR 49,00 / Unità
Spedizione gratuita

Tucano Urbano guanto uomo Supermonty Hydroscud - Nero XXL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
52,00 €
Spedizione da 8,00 €
Tucano Urbano Supermonty Hydroscud® Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Se stai cercando un guanto semplice e confortevole, Supermonty Hydroscud® è imbattibile in termini di praticità e comfort. Non ti deluderà nemmeno sotto la pioggia, grazie alla membrana interna Hydroscud®, impermeabile e traspirante al 100%.Caratteristiche:- Guanti invernali CE, dorso elasticizzato, palmo in pelle, 100% impermeabile e traspirante, compatibile con touch screenCostruzione:- Hydroscud®: membrana interna 100% impermeabile e traspirante- Tessuto elasticizzato ottoman sul dorso- Palmo in pelle- Fodera in poliestere- Imbottitura termica ThermoliteSicurezza:- Inserto flessibile in gomma antiabrasione microiniettato sul palmo- Certificazione CE per motocicli EN 13594:2015Comfort:- Regolazione in velcro sul polsino- Polsino posizionabile sotto la manica della giacca- Compatibile con touch screenTecnologia:Hydroscud®:- Hydroscud® è il sistema registrato che garantisce impermeabilità e traspirabilità. L´impermeabilità al 100% contro la pioggia è garantita da una membrana interna o
46,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

GUANTI MONTY TOUCH INVERNALI TUCANO URBANO COD.904DM TAGLIA S
47,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO 001106355XL Guanti urbani
56,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GUANTI MOTO NERI IMPERMEABILE TRASPIRANTE MONTY TOUCH TUCANO-URBANO 904DM TG M
44,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
TUCANO URBANO 9927 WN5 Softy Lady Touch - Women' s Winter Gloves, Leather, Touchscreen, traspiranti e impermeabili Nero, taglia: L
69,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita