Guanti In Tessuto Tucano Urbano Password 3G Nero L

Tucano Urbano Guanti Invernali PASSWORD 3G

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Tucano Urbano Password 3G Nero L

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti Moto Scooter Tucano PASSWORD 3G 9110HM Caldi Impermeabili Touch Screen Ne

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
EUR 38,00 / Unità
Spedizione da 6,00 €

TUCANO URBANO GUANTI PASSWORD 3G HYDROSCUD® NERO L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
40,85 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO GUANTI PASSWORD 3G HYDROSCUD® NERO L

Disponibilità immediata
40,99 €
Spedizione da 6,17 €

Tucano Urbano guanto uomo Password 3G - Nero L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
40,99 €
Spedizione da 8,00 €

TUCANO URBANO GUANTI PASSWORD 3G HYDROSCUD® NERO L

Disponibilità immediata
41,00 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO GUANTI PASSWORD 3G HYDROSCUD® NERO L

Disponibilità immediata
43,79 €
Spedizione gratuita

Guanti impermeabili invernali Tucano Urbano PASSWORD 3G nero

45,63 €
Spedizione da 9,99 €

TUCANO URBANO GUANTI PASSWORD 3G HYDROSCUD® NERO L

Disponibilità immediata
46,70 €
Spedizione da 13,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TUCANO URBANO 001106355XL Guanti urbani
56,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GUANTI MOTO NERI IMPERMEABILE TRASPIRANTE MONTY TOUCH TUCANO-URBANO 904DM TG M
44,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
GUANTI MONTY TOUCH INVERNALI TUCANO URBANO COD.904DM TAGLIA S
47,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti In Tessuto Tucano Urbano Password 3G Nero L

Offerta più conveniente

Guanto CE invernale, dorso in poliestere e palmo in Britex, 100% impermeabile e traspirante, compatibile touch screen Guanto CE invernale, dorso in poliestere e palmo in Britex, 100% impermeabile e traspirante, compatibile touch screen HYDROSCUD® è il sistema registrato Tucano Urbano che assicura impermeabilita? e traspirabilita?. Il 100% di tenuta del capo sotto la pioggia e? garantito o da una membrana interna o da tessuti spalmati, con cuciture nastrate e trappola antiacqua. La traspirabilita? e? assicurata dalla membrana e dai sistemi di aerazione posizionati sulla schiena e sotto al giromanica. Dorso in poliestere Palmo in Britex Fodera in microfibra HYDROSCUD®: membrana interna 100% impermeabile e traspirante Inserto antiabrasione sul palmo Taglio lungo sul polso Regolazione elastica con velcro sul polso Cinturino con stampa decorativa Compatibilità touch screen Certificato moto EN 13594:2015-CE Composizione 70% Poliestere - 10% Nylon - 10% Poliuretano - Imbottitura: 100% Poliest
35,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.