Tucano urbano giubbotto parka uomo Monte - Blu scuro XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
217,49 €
Spedizione gratuita

Parka In Tessuto Tucano Urbano Monte Blu Scuro 52IT-XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO MONTE BS BLU SCURO 52IT-XL

Disponibilità immediata
270,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO NANO RAIN JACKET PLUS GIALLO FLUO, 5XL
41,94 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca Antipioggia Tucano Urbano Nano Rain Jacket Plus Nero 4XL
47,99 €
12 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Giacca Antipioggia Tucano Urbano Nano Rain Jacket Plus Nero XXL
47,99 €
17 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
TUCANO URBANO Nano Rain Plus Yellow Fluo
47,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
GIACCA NANO RAIN PLUS Giallo Fluo ANTIPIOGGIA | TUCANO URBANO
47,99 €
16 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano urbano giubbotto parka uomo Monte - Blu scuro XL

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE TECNICA Giacca certificata CE - Classe A secondo la direttiva EN17092:2020, per fornire ai motociclisti un’adeguata protezione dall’abrasione e dall’impatto, senza limitare l’abilità alla guida. - parka quattro stagioni di taglio ¾ - HYDROSCUD®: - esterno in poliestere stretch riciclato, antivento e impermeabile a elevata colonna d’acqua - cuciture nastrate - trappola antiacqua sulla cerniera centrale - fodera in poliestere - CPS AEROSOFT ultra leggere e ventilate: Protezioni CE - Livello 1 su spalle (cod. 8020) e gomiti (cod. 8021) - tasca per la protezione sulla schiena (compatibile con i modelli VIPER CE D3O® Livello 1 - cod. 8006. PRO Livello 2 - cod. 8016, acquistabili separatamente) - REFLACTIVE® SYSTEM - Visibility on demand sui polsi - polso antivento con asola per pollice - cappuccio ergonomico regolabile per antisventolio - coulisse in vita - regolazioni sui polsi - tasca interna impermeabile sul petto, con fodera in microfibra per riporre gli occhiali - tasche
217,49 €
mgmotostore.it