Giacca impermeabile Tucano Urbano Nano Rain Corsa Noir

Tucano Urbano Giacca Nano Rain Corsa

Giacca impermeabile Tucano Urbano Nano Rain Corsa Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
31,78 €
Spedizione da 8,49 €

TUCANO URBANO Giacca Nano Rain Corsa 2XL Nero

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,55 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano Nano Rain Corsa Jacket Nero 2XL Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €
Giacca impermeabile Tucano Urbano Nano Rain Corsa Noir

Offerta più conveniente

GIACCA DA CICLISMO SUPER COMPATTABILEHYDROSCUD® :- Guscio esterno in poliestere traspirante, antivento e ad alta colonna d'acqua- Cuciture termosaldate (colletto incluso)Taglio più lungo nella parte posterioreAmpio sistema di ventilazione sulla schienaPatta anti-acqua sull'allacciatura centralePolsini elasticizzatiPassanti elastici sui polsini per il sostegnoOcchielli per la ventilazione sotto il giromanicaInserti riflettentiCappuccio ergonomico con regolazione a 3 punti per l'utilizzo con/senza cascoZip sul fondoSi ripone in una tasca all'interno dell'indumento per un ingombro minimoPeso 230 g (taglia L)Impermeabilità 5.000 mmTraspirabilità 5.000 g/m²/24hLunghezza della schiena 77 cm (taglia M-L)
31,78 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Tucano Urbano Giacca Diretto
42,31 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tucano urbano magic shelter lady giacca donna nera
65,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tucano Urbano Motorcycle Tucano Nano Rain Zeta Vest Blu XL Uomo
49,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Giacca Mezza Lady Dark Blue XS
80,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca da moto Tucano nano rain zeta Bleu L
50,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €