Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Light Grey Opaco S

Tucano Urbano Casco Jet El´pop

offerte usate a partire da

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Light Grey Opaco S

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano casco demi-jet unisex EL'POP. Casco moto in policarbonato, casco scooter per la mobilità urbana con visiera e ventilazione Dynamic Flow. Casco omologato ECE 22.06. Grigio Chiaro Tg. S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
64,80 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´pop Open Face Helmet Grigio S

5 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Grigio / Carbon L
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Nero Opaco L
55,99 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
CASCO DEMI-JET EL FRESH Tiffy Blu Opaco TUCANO URBANO Taglia XS
64,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Matt Blue XS
69,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Light Grey Opaco S

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design "pop" e moderno, ideale per l'utenza giovane e urbana che cerca uno stile fuori dagli schemi senza rinunciare alla sicurezza. Casco moto demi-jet in policarbonato, con ventilazione Dynamic Flow, omologato ECE 22.06. È il nostro modello dal design più pop, pensato per gli scooteristi più giovani o per chi vuole andare oltre la tradizione. Peso: 1250 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Fori con inserti in rete metallica Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ Visiera trasparente realizzata in Policarbonato, omologata classe A e trattata antigraffio COMFORT Interno: progettato con un innovativo Luxury design in termoformatura che riduce le cuciture realizzato in microfibra traspirante e anallergica Removibile e lavabi
62,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it