Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Light Grey Opaco XXL

Tucano Urbano casco jet El'Fresh 6.0 - Matt Light Grey XXL

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Light Grey Opaco XXL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
65,09 €
Spedizione da 5,99 €

Casco moto scooter Tucano El Fresh 6.0 demi jet

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco jet El'Fresh 6.0 - Matt Light Grey XXL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
74,39 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano Urbano El´fresh 6.0 Open Face Helmet Grigio 2XL

5 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Grigio / Carbon L
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Nero Opaco L
55,99 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
CASCO DEMI-JET EL FRESH Tiffy Blu Opaco TUCANO URBANO Taglia XS
64,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco Jet El´pop
62,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Light Grey Opaco XXL

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet, omologato ECE 22.06, offre un design compatto e leggero grazie alla doppia calotta in policarbonato e all'interno in EPS a doppia densità per un elevato assorbimento degli urti. Casco demi-jet omologato ECE 22.06, a doppia calotta Peso calotta piccola: 1000 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1100 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Fori con inserti in rete metallica Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido Quick Release System VISIBILITÀ Visiera interna parasole a scomparsa in Policarbonato, omologata e trattata antigraffio: Trasmittanza all'40% circa Azionabile manualmente Removibile a sgancio rapido COMFORT Interno: Progettato con un innovativo Luxury design in termoformatura che riduce le cuciture Realizzato in microfibra traspirante e anallergica Removibile e lavabile Cuffia interna in maxi rete Aero 3D Top line
65,09 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it