Tucano, Rollo Zaino Porta PC per Laptop 15.6" e MacBook 16" con Chiusura Rolltop in Tessuto Riciclato Water Resistant, con Tasca Imbottita e Spallacci Regolabili, 30x45x16 cm, Blu

TUCANO BORSA ZAINO ROLLO PER NOTEBOOK 15,6" E MACBOOK PRO 16" - IN TESSUTO RICICLATO RESINATO TASCA INTERNA E TASCA ESTERNA BLU (BKROL15B)**PUOI PAGARE ANCHE ALLA CONSEGNA!!!**

Tucano, Rollo Zaino Porta PC per Laptop 15.6" e MacBook 16" con Chiusura Rolltop in Tessuto Riciclato Water Resistant, con Tasca Imbottita e Spallacci Regolabili, 30x45x16 cm, Blu

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
33,98 €
Spedizione da 9,00 €

Tucano, Rollo Zaino Porta PC per Laptop 15.6" e MacBook 16" con Chiusura Rolltop in Tessuto Riciclato Water Resistant, con Tasca Imbottita e Spallacci Regolabili, 30x45x16 cm, Blu

Disponibilità immediata
35,46 €
Spedizione da 6,34 €

Tucano BORSA ZAINO ROLLO PER NOTEBOOK 15,6" E MACBOOK PRO 16" - IN TESSUTO RICIC

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,60 €
Spedizione da 10,50 €

ZAINO TUCANO ROLLO 15,6", BLU, PER NOTEBOOK 15,6" E MACBOOK PRO 16" - BKROL15-B

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,41 €
Spedizione da 13,50 €

Tucano BKROL15-B borsa per laptop 40,6 cm (16'') Zaino Blu Tucano

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
39,90 €
Spedizione gratuita

Tucano - Zaino Rollo Per Laptop 15.6" E Macbook 16"-blu Tucano

3-10 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 4,90 €

Tucano Zaino Notebook Rollo Bkrol15-b Blu

2-3 giorni
39,90 €
Spedizione da 4,99 €

ZAINO TUCANO ROLLO 15,6", BLU, PER NOTEBOOK 15,6" E MACBOOK PRO 16" - BKROL15-B

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Zaino Tucano Rollo 15,6" blu

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Tucano, Rollo Zaino Porta PC per Laptop 15.6" e MacBook 16" con Chiusura Rolltop in Tessuto Riciclato Water Resistant, con Tasca Imbottita e Spallacci Regolabili, 30x45x16 cm, Blu

Offerta più conveniente

ZAINO PORTA PC PER USO QUOTIDIANO: il Tucano Rollo è progettato per trasportare laptop e MacBook in modo pratico e protetto, ideale per lavoro, università e tempo libero COMPATIBILITÀ E DIMENSIONI: adatto per laptop fino a 15.6” e MacBook fino a 16”, con dimensioni esterne 30 x 45 x 16 cm; si consiglia di verificare le dimensioni del dispositivo per una vestibilità ottimale COLORI PER OGNI STILE: disponibile in diverse varianti colore tra cui blu, nero e verde militare, per adattarsi a contesti professionali e utilizzo quotidiano MATERIALE RICICLATO WATER RESISTANT: realizzato in poliestere riciclato con rivestimento resistente all’acqua, protegge il contenuto da pioggia e umidità ed è adatto a un utilizzo dinamico DESIGN ROLLTOP COMODO E FUNZIONALE: chiusura arrotolabile per regolare la capienza, ampio vano interno con tasca per laptop, tasca esterna per accessori e spallacci imbottiti e regolabili per il massimo comfort
33,98 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Dimensioni compartimento notebook (L x P x A) 365 x 250 x 20 mm
Altezza 450 mm
Profondità 160 mm
Larghezza 300 mm

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Blu
Genere Unisex
Tipologia custodia Zaino
Compatibilità MacBook Pro
Capienza massima dimensioni dello schermo 40,6 cm (16")
Colorazione superficie Monocromatico
Materiali Tessuto
Funzioni di protezione Resistente all’acqua
Tracolla
Maniglia(e) per il trasporto
Numero di tasche anteriori 1
Tasca anteriore
Tasche esterne Tasca anteriore
Compatibilità marca Apple
Numero di scomparti 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Tessuto impermeabile per protezione in condizioni avverse
• Capacità per laptop fino a 15,6 pollici
• Design ergonomico per massimo comfort durante l'uso

Prodotti simili

Tucano, Gommo Rolltop Zaino Porta PC per MacBook Pro 16" e Laptop 15.6" in Materiale Gommato, Zaino Lavoro Uomo Donna con Chiusura Arrotolabile, Tasca Imbottita e Fascia Trolley, Verde Militare
132,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,55 €
Tucano - Sole Gravity Zaino Porta PC, Compatibile con MacBook PRO 16" e Laptop 17" Pollici, Anti Gravity System Riduzione del Carico Percepito
105,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano BKROL15-VM borsa per laptop 40,6 cm (16'') Zaino Verde Tucano
37,41 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 13,50 €
Tucano - Terras Zaino Porta PC, Computer, Laptop 15.6 Pollici, Compatibile con MacBook PRO 16", Design Contemporaneo per Uomo e Donna, Nero
60,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita