Guanti In Tessuto Tucano Urbano T-Ur G-One Hydroscud Nero M

Tucano Guanti In Tessuto T-Ur G-One Hydroscud Nero M

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Tucano Urbano T-Ur G-One Hydroscud Nero M

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano G-one Hydroscud® Winter Gloves Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

T-UR - Guanti G-ONE Hydroscud® Nero Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
59,46 €
Spedizione gratuita

T.UR Guanti G-ONE HYDROSCUD® Black M

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
67,36 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Guanti antipioggia Monty Touch 904DM impermeabili Taglia XL
39,00 €
EUR 39,00 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO 001106355XL Guanti urbani
56,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GUANTI MOTO NERI IMPERMEABILE TRASPIRANTE MONTY TOUCH TUCANO-URBANO 904DM TG M
44,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Guanti In Tessuto Tucano Urbano T-Ur G-One Hydroscud Nero M

Offerta più conveniente

GUANTO INVERNALE IMPERMEABILE Certificato CE EN 13594:2015. PROTEZIONI DELLE NOCCHE in poliuretano termoformato. INSERTI RIFRANGENTI per una migliore protezione passiva. FODERA interna in micropile sul palmo e in pile sul dorso. GUANTO INVERNALE IMPERMEABILE Certificato CE EN 13594:2015 ESTERNO Tessuto in Polystrong 600D. Imbottitura Dexfill®. Microfibra. Inserto palmo antiscivolo in PU. STRATI INTERNI Membrana fissa 100% impermeabile e traspirante HYDROSCUD®. Fodera in micropile sul palmo e in pile a pelo sul dorso. SICUREZZA Protezioni delle nocche in Poliuretano termoformato. Palmo con rinforzi antiscivolo in PU. Inserti rifrangenti. COMFORT Il profilo è lungo. Inserti sulle dita in poliestere elasticizzato. Manicotto in tessuto Polystrong con chiusura in velcro. Indice con touch screen. Tergi visiera.
55,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it