Tucano Urbano G-one Hydroscud® Winter Gloves Nero L Uomo

Tucano Guanti In Tessuto T-Ur G-One Hydroscud Nero L

Tucano Urbano G-one Hydroscud® Winter Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

T.UR Guanti G-ONE HYDROSCUD® Black L

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
66,36 €
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano G-one Hydroscud® Winter Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Moto Invernali Impermeabili T.UR G-One Hydroscud®Conquista il freddo e guida con incrollabile sicurezza nei guanti invernali T.UR G-One Hydroscud®. Progettati per il motociclista dedicato che rifiuta di lasciare che la stagione autunnale/invernale detti il proprio viaggio, questi guanti offrono una combinazione senza compromessi di calore, protezione certificata e prestazioni per tutte le condizioni atmosferiche. Sia che il tuo percorso ti porti attraverso impegnative strade Road / Touring, esplorazioni Adventure / Trail in fuoristrada o spostamenti quotidiani Urban, il G-One è il tuo scudo essenziale contro gli elementi.Dominio Meteorologico DefinitivoIl cuore delle eccezionali prestazioni del G-One è l´innovativa membrana interna HYDROSCUD®. Questa tecnologia avanzata garantisce il 100% di impermeabilità, assicurando che le tue mani rimangano completamente asciutte anche sotto le piogge più persistenti. Fondamentalmente, la membrana è anche altamente traspirante, consentendo a
56,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti antipioggia Monty Touch 904DM impermeabili Taglia XL
39,00 €
EUR 39,00 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GUANTI MONTY TOUCH INVERNALI TUCANO URBANO COD.904DM TAGLIA S
55,58 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GUANTI MOTO NERI IMPERMEABILE TRASPIRANTE MONTY TOUCH TUCANO-URBANO 904DM TG M
44,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Guanti da moto riscaldati Tucano Urbano Starwarm Hydroscud® Noir L
143,99 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €