Tucano, Cover per iPad 10ª Generazione 10.9" (2022) e iPad A16 11", Custodia Satin per iPad con Stand e Porta Apple Pencil, Cover Protettiva Anti-Shock in TPU e Policarbonato, Blu Scuro

Tucano - Custodia Satin Per iPad 10ª Gen. 10,9" 2022-nero/blu Tucano

Tucano, Cover per iPad 10ª Generazione 10.9" (2022) e iPad A16 11", Custodia Satin per iPad con Stand e Porta Apple Pencil, Cover Protettiva Anti-Shock in TPU e Policarbonato, Blu Scuro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
30,80 €
Spedizione gratuita

Tucano, Cover per iPad 10ª Generazione 10.9" (2022) e iPad A16 11", Custodia Satin per iPad con Stand e Porta Apple Pencil, Cover Protettiva Anti-Shock in TPU e Policarbonato, Blu Scuro

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
31,80 €
Spedizione gratuita

Tucano Satin Blu Scuro Custodia per iPad 10th Gen

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,80 €
Spedizione gratuita

Tucano, Cover per iPad 10ª Generazione 10.9" (2022) e iPad A16 11", Custodia Satin per iPad con Stand e Porta Apple Pencil, Cover Protettiva Anti-Shock in TPU e Policarbonato, Blu Scuro

Disponibilità immediata
32,89 €
Spedizione gratuita

Tucano, Cover per iPad 10ª Generazione 10.9" (2022) e iPad A16 11", Custodia Satin per iPad con Stand e Porta Apple Pencil, Cover Protettiva Anti-Shock in TPU e Policarbonato, Blu Scuro

Disponibilità immediata
34,40 €
Spedizione da 14,39 €

Tucano, Cover per iPad 10ª Generazione 10.9" (2022) e iPad A16 11", Custodia Satin per iPad con Stand e Porta Apple Pencil, Cover Protettiva Anti-Shock in TPU e Policarbonato, Blu Scuro

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,88 €
Spedizione gratuita

Tucano - Custodia Satin Per iPad 10ª Gen. 10,9" 2022-nero/blu Tucano

3-10 giorni lavorativi
34,90 €
Spedizione da 4,90 €

CUSTODIA TUCANO SATIN IPAD 11TH GEN

Controllare tempi di spedizione sul sito
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tucano Srl Custodia iPad 10ª generazione 10,9" SATIN CUSTODIA Nero/Blu

2-3 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Tucano, Cover per iPad 10ª Generazione 10.9" (2022) e iPad A16 11", Custodia Satin per iPad con Stand e Porta Apple Pencil, Cover Protettiva Anti-Shock in TPU e Policarbonato, Blu Scuro

Offerta più conveniente

CUSTODIA PROTETTIVA PER IPAD: la cover Tucano Satin è progettata per proteggere iPad da urti e graffi grazie alla scocca posteriore anti-shock e alla struttura resistente per uso quotidiano COMPATIBILITÀ IPAD: progettata per iPad 10.9" 10ª generazione (2022) e iPad A16 11"; si consiglia di verificare il modello del dispositivo per una vestibilità corretta STRUTTURA RESISTENTE: scocca posteriore in policarbonato trasparente a doppia iniezione con bordo perimetrale in TPU per maggiore protezione e inserimento facilitato del dispositivo STAND MULTI-POSIZIONE E PORTA PENCIL: copertina frontale trasformabile in stand per diverse modalità d’uso e vano interno compatibile con Apple Pencil e Tucano Pencil DESIGN E COLORI DISPONIBILI: disponibile in diverse varianti colore tra cui blu scuro, grigio, viola, argento, giallo dark e blu, per adattarsi a stile personale e utilizzo quotidiano
30,80 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Materiali riciclati del prodotto Plastica riciclata
Prodotto realizzato con materiali riciclati

Caratteristiche

Genere Unisex
Linea Adulto
Numero di modalità supporto 2
Compatibilità iPad 10.9" 10th gen 2022
Colore principale del prodotto Grafite, Trasparente
Materiali Policarbonato, Poliuretano termoplastico (TPU)
Tipologia custodia Custodia a libro
Capienza massima dimensioni dello schermo 27,7 cm (10.9")
Funzioni di protezione Resistente agli urti
Modalità supporto
Altoparlanti incorporati No
Compatibilità marca Apple

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Altezza 12 mm
Profondità 252 mm
Larghezza 193 mm

Batteria

Batteria inclusa No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatte: Progettata per iPad 10.9 2022.
• Protezione Efficace: Resistente a urti e graffi.
• Funzionalità Versatili: Supporto regolabile e chiusura magnetica.

Prodotti simili

Tucano Satin 27,7 cm (10.9") Custodia a libro Argento
40,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,49 €
Tucano - Satin Custodia-nero/blu Tucano
34,40 €
17 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Tucano Satin 27,7 cm (10.9") Custodia a libro Grigio
39,90 €
2 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €
Tucano - Custodia iPad Pro 12.9" 4th/5th/6th Gen, Air 13 M2-nero-blu Tucano
32,90 €
15 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €